Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар к австралийцу в медвежьем тренде после падения инфляции Австралии

Доллар к австралийцу в медвежьем тренде после падения инфляции Австралии

Категория: Форекс
Доллар к австралийцу в медвежьем тренде после падения инфляции АвстралииРазмер австралийской потребительской инфляции продемонстрировал падение по результатам первого квартала. Об этом свидетельствуют данные официального отчета. Доллар Австралии ответил падением на инфляционные показатели. Значение квартального индекса потребительских цен по результатам первого квартала составляет порядка минус 0,2 процента. Уровень бы снижен в сравнении с прошлым уровнем в 0,4 процента. Кроме того, практическое значение оказалось намного ниже уровня прогноза в 0,3 процента. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», годовой индекс потребительских цен показал падение до 1,3 процента в сравнении с прошлым уровнем в 1,7 процента. Эксперты по экономике ждали, что уровень вырастет до отметки в 1,8 процента. Индекс австралийских потребительских цен публикуется РБА и дает возможность оценить ценовые изменения на корзину потребительских услуг и товаров. Об этом заявили журналистам специалисты пресс-службы компании-брокера NordFX. Падение инфляционного уровня оказывает отрицательное влияние на курс нацвалюты.

Прогнозы специалистов.



Показатели по инфляции оказали явно понижательное давление на курс доллара Австралии, который остается тем не менее в долгосрочном тренде к укреплению против американского доллара. Валютная пара аусси/доллар создает восходящую волну А/В уровня как минимум Weekly. На этом акцентируют внимание специалисты факультета обучения онлайн-системы торговли Мастерфорекс-V. 28 апреля нынешнего года пара валют показывает рост волнового уровня коррекции. Пробив локальный максимальный уровень в 0,7833, пара валют активно продолжит нынешнюю волну. Вероятными сопротивлениями выступают уровни Фибоначчи у уровня в 0,7850, а также 0,8036/71 и 0,8167. Пробой пивота МФ 0,7490, а также линии наклонного восходящего канала МФ скажет о фактическом завершении нынешней волны.

Доллар к австралийцу в медвежьем тренде после падения инфляции Австралии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.