Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар к австралийцу в тренде на ослабление на данных по инфляции

Доллар к австралийцу в тренде на ослабление на данных по инфляции

Категория: Форекс
Доллар к австралийцу в тренде на ослабление на данных по инфляцииУровень австралийской инфляции за прошлый месяц достиг нуля. Об этом говорит исследование, проведенное компанией TD Securities. Показатели розничных продаж за февраль месяц не поменялись. На это указывает свежий отчет. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Цены за март сохранились у прежнего уровня.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», инфляционный уровень, который публикуется компанией TD Securities, составляет порядка 0 процентов в сравнении со вторым месяцем текущего года. В минувшем месяце фиксировалось падение цен примерно на 0,2 процента. Уровень общегодовой инфляции достиг размера в 1,7 процента. Показатель явно сейчас ниже значения за февраль в 2,1 процента. Фиксирующееся таким образом замедление темпов инфляции - прогнозируемое явление. Об этом журналистам заявили специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Нынешний инфляционный уровень располагается рядом со своим минимумом за последние семь месяцев. Целевой диапазон РБА по уровню инфляции сохраняется с размером в 2-3 процента.

Уровень розничных продаж сохранился в феврале.



«Розничные продажи сохраняются без коррективов в феврале», - констатирует отчет Австралийского статистического бюро. Показатель оказался ниже прошлого своего значения (рост примерно на 0,3 процента), а также свежего прогноза экспертов по экономике (рост примерно на 0,4 процента). В месячном выражении общий рост продаж за февраль составил примерно 0,2 процента, продолжив свой рост на 0,2 процента, фиксировавшийся в первом месяце года, а также рост на 0,3 процента, отмеченный в конце минувшего года. При учете сезонных коррекций продажи не поменялись уже после того, как в начале года был показан рост приблизительно на 0,3 процента. В сравнении с февралем 2015 года рост продаж составляет порядка 3,7 процента.

Как сообщают средства массовой информации, в то же время курс доллара Австралии сохраняется в рамках восходящего среднесрочного тренда против доллара Америки. Валютная пара аусси/доллар Америки формирует восходящую волну 3/С у уровня не меньше, чем Daily4. На этом акцентируют внимание журналистов специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. 5 числа текущего месяца валютная пара показывает рост волнового коррекционного уровня. Нынешняя волна закончится пробоем пивота МФ 0,7476, а также линии наклонного восходящего канала МФ. Пробив максимальную отметку в 0,7721, валютная пара будет продолжать нынешнюю волну. Вероятные сопротивления связаны с уровнями Фибоначчи 0,7779, а также 0,7814/16 и 0,7850.

Доллар к австралийцу в тренде на ослабление на данных по инфляции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.