Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар к евро в понижательном тренде из-за цен производителей в ЕС

Доллар к евро в понижательном тренде из-за цен производителей в ЕС

Категория: Форекс
Доллар к евро в понижательном тренде из-за цен производителей в ЕСЦены производителей в еврозоне продолжают падать в феврале. Об этом свидетельствует отчет Евростата. Несмотря на общее падение, далеко не все категории товаров продемонстрировали общее снижение цен от производителей. Ценовой индекс производителей показал уменьшение цен примерно на 4,2 процента в сравнении с февралем минувшего года. Общая динамика падения цен набрала темпы, это стало серьезной неожиданностью для экспертов по экономике. Об этом рассказали журналисты сайта, опираясь на заявления аналитической службы брокер-компании SFX Capital. В начале этого года показатель продемонстрировал падение цен примерно на 3 процента. А эксперты по экономике ждали, что в феврале снижение цен наберет темп до 4 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Мнение специалист

ов.

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в месячном выражении падение цен за февраль составляет 0,7. Падение стало медленнее в сравнении с январем, когда снижение находилось у уровня в 1,1 процента. Практическое падение оказалось мощнее прогноза, который предполагал снижение цен на 0,6 процента. Без учета уменьшения стоимости энергетических носителей годовое снижение цен производителей составило примерно 0,8 процента. При этом, в сравнении с январем месяцем, цены были снижены сразу на 0,2 процента. Годовое падение цен на энергетические носители составило порядка 12,8 процента, а снижение цен на потребительские товары недлительного использования составляет 0,5 процента.

При этом фиксируется ценовой рост на капитальные товары примерно на 0,4 процента. Цены на потребительские товары длительного применения стали выше где-то на 0,7 процента. И все-таки курс евро сохраняется в среднесрочном тренде на укрепление против американского доллара. Валютная пара евро/доллар формирует восходящую волну А/В уровня Daily2. 5 апреля этого года валютная пара оставалась в подволне 3/С восходящего движения. На этом акцентируют внимание специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V. Основными сопротивлениями считаются пивоты МФ 1,1494, а также 1,1713. Пробой пивота МФ 1,0821, а также линии наклонного восходящего канала МФ указывает на фактическое завершение восходящего движения. Об этом журналистам рассказал специалист Эдуард Кульченко. Именно он считается ведущим экспертом факультета системы торговли Мастерфорекс-V.

Доллар к евро в понижательном тренде из-за цен производителей в ЕС
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.