Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост стерлинга обусловлен политической обстановкой

Рост стерлинга обусловлен политической обстановкой

Категория: Форекс
Рост стерлинга обусловлен политической обстановкойКак рассказали журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокерской компании FXTM, рыночные прогнозы в отношении дальнейшего роста процентных ставок ФРС Америки за июнь изменяются ежедневно. Еще не так давно на рынках учитывалась нулевая вероятность подобного события. Однако всего за пару дней она стала выше примерно на 30 процентов. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стерлинг держится за отвоеванные уровни.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», американская ФРС старается откорректировать прогнозы специалистов, которые настроены чересчур пессимистично к возможности ужесточения политики ЦБ. После непосредственной публикации протоколов американская нацвалюта выросла в отношении остальных валют, прибыльность облигаций Америки выросла, а фондовые индексы, так сказать, слегка сдали ранее отвоеванные уровни и закрылись с некоторым падением.

Подобный сдвиг в ожиданиях рыночных участников способен оказывать серьезную поддержку американскому доллару в краткосрочной перспективе. И тем не менее до июньского заседания Федеральной резервной системы, запланированного на середину следующего месяца, осталось всего пару недель, и показатели по личному потреблению, которые должны быть готовы в конце мая, а также отчет по трудовому рынку, прогнозируемый на 3 июня, отыграют основную роль при оценке будущего потенциала долларового роста. Показатели по уровню инфляции готовы будут сразу после заседания ЦБ.

По показателям специалистов брокерской компании FXTM, английский фунт стерлингов старается как-то удерживать отвоеванные в середине недели уровни, продаваясь у 2-недельного максимума в отношении американского доллара. Опубликованные в минувшую среду показатели по трудовому английскому рынку были больше положительными, чем отрицательными. Занятость в государстве достигла нового рекорда, выросши примерно на 44 тысячи в первый раз за 3 месяца нынешнего года. Общее количество безработных уменьшилось на 2 тысячи. Как пишут средства массовой информации, зарплаты без учета премий стали больше примерно на 2,1 процента с января до марта, замедлив рост после увеличения примерно на 2,2 процента за прошлые 3 месяца.

Рост стерлинга обусловлен политической обстановкой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.