Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт стерлингов утрачивает рост

Фунт стерлингов утрачивает рост

Категория: Форекс
Фунт стерлингов утрачивает рост 27 апреля английский фунт стерлингов утратил рост в отношении доллара Америки на фоне показателей, которые продемонстрировали: английский финансовый рост в первый раз за три месяца стал медленнее. На этом акцентируют внимание специалисты портала по экономике «Биржевой лидер», опираясь на заявления брокерской компании Nordhill Capital.

Фунт стерлингов/доллар США отступает от максимума в 1,4619.



Пара валют фунт/доллар продается у уровня в 1,4573, отступив от последнего максимума у уровня в 1,4619. Фунт стерлингов слабо изменился в отношении к евровалюте, пара валют евро/фунт располагается у уровня в 0,7750 после прошлого максимума в 0,7784. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в соответствии с отчетом Управления нацстатистики, британская экономика стала выше за три месяца, до марта, примерно на 0,4 процента, в соответствии с ожиданиями экспертов по экономике, однако замедлилась с 0,6 процента в прошлом квартале. Эти показатели свидетельствуют: сфера услуг стала единственной из показавших рост на протяжении первого квартала. При этом производственные сферы, сферы сельского хозяйства и строительства снизились. Активность в сфере услуг Англии стала выше на 0,6 процента, промпроизводство упало примерно на 0,4 процента, а строительная активность снизилась где-то на 0,9 процента.

В годовом выражении за весь первый квартал нынешнего года английский рост экономики составил более чем 2,1 процента, что подобно прошлому кварталу и чуть больше прогнозируемых 2 процентов. Британский канцлер Джордж Осборн предупреждает: неопределенность относительно вероятного выхода государства из состава ЕС оказывает некоторое давление на сферу экономики. Он добавляет: хорошая новость в том, что государственная экономика и дальше активно растет. Хотя к настоящему моменту времени существует определенная угроза по выходу из Европейского союза, которая оказывает давление на британскую экономику.

Спрос на американский доллар снизился, потому что вкладчики готовятся к политическому решению ФРС позже в рамках сессии торговли. Предполагается: регулятор, явно серьезно повысивший ставки в первый раз за почти десять лет в конце прошлого года, сохранит нынешнюю политику фактически неизменной. И тем не менее вкладчики готовы обратить основное внимание на заявления по ставкам банка в поиске указаний на очередную вероятность роста процентов по займам в первом месяце лета. Об этом заявили специалисты брокера Nordhill Capital.

Фунт стерлингов утрачивает рост
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.