Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт теряет позиции в отношении доллара

Фунт теряет позиции в отношении доллара

Категория: Форекс
Фунт теряет позиции в отношении доллара В период продаж 21 апреля нынешнего года английский фунт утрачивает позиции в отношении доллара Америки. Как рассказали журналистам экономического портала «Биржевой лидер» специалисты Forex-брокера Nordhill Capital, неутешительные английские данные по занятости явно спровоцировали возрастание обеспокоенности относительно силы английской экономики, хотя долларовый рост сдерживается сниженными финансовыми показателями в Америке, опубликованными в рамках прошлой сессии.

Фунт/доллар достиг уровня в 1,4348.



В период европейских утренних продаж валютная пара фунт/доллар достигла уровня в 1,4348, минимума прошедшей сессии, а в итоге консолидировалась у уровня в 1,4364, утратив примерно 0,22 процента. Прогнозируется, что пара валют отыщет поддержку у уровня в 1,4284, минимальной отметки за вторник, а сопротивление - у 1,4428, максимума за 31 марта. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рост валютной пары идет уже после недавнего закрытия выше уровня 21- и 55-дневного среднего скользящего значения. Фунт стерлингов на данный момент времени остановился в полной нерешительности у самой верхней границы снижающегося дневного канала, 100-дневного скользящего среднего значения немного дальше. Фунт стерлингов упал по отношению к евровалюте, пара евро/фунт выросла примерно на 0,23 процента, до уровня в 0,7908.

Управление нацстатистики сообщает: общий уровень британской безработицы за последние 3 месяца до февраля сохранился примерно на 5,1 процента, в соответствии с ожиданиями рынка. Общее количество первичных обращений за пособием по безработице, несмотря на ожидания, стало выше за февраль при учете сезонных колебаний на 6700 в сравнении с прогнозами падения на 11300, после падения на 9300 месяцем ранее показатель был пересмотрен с падения на 18000.

Тем не менее средний уровень зарплаты при учете премий и сезонных колебаний стал выше где-то на 1,8 процента за 3 месяца до февраля, ниже прогнозов по росту приблизительно на 2,3 процента, после роста где-то на 2,1 процента за три месяца до января. Об этом рассказали журналистам специалисты брокерской компании Nordhill Capital. Вкладчики теряют доверие к доллару из-за того, что в начале недели Бюро переписи граждан Америки поведало: в минувшем месяце масштаб выданных разрешений на строительство упал примерно на 7,7 процента, до отметки в 1,086 млн. единиц. Специалисты ждут, что за это время общее число разрешений вырастет до 1,200 млн. единиц. Снизился примерно на 8,8 процента размер совершенных закладок строительства новых объектов недвижимости в Америке, и это при учете сезонных скачков до уровня в 1,089 млн. единиц с февральских 1,195 миллиона единиц, которые были пересмотрены с ранее сообщаемых 1,179 млн.

Фунт теряет позиции в отношении доллара
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.