Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар падает к юаню из-за данных по перерабатывающей промышленности КНР

Доллар падает к юаню из-за данных по перерабатывающей промышленности КНР

Категория: Форекс
Доллар падает к юаню из-за данных по перерабатывающей промышленности КНРКитайское Нацбюро статистики подготовило данные по официальному Индексу деловой активности (PMI) за май нынешнего года. По подготовленным данным показатель индекса составил около 50,1 пункта за период отчета, таким образом, немногим превысив ожидания рынка. О чем эксперты брокера FXTM поведали специалистам сайта по экономике «Украина сегодня: Finanso.net».

Прогнозы экспертов не оправдались.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по данным опубликованных индексов менеджеров закупок Purchasing Managers Index (PMI) перерабатывающей промышленности Китая в мае нынешнего года остался у прежнего уровня, без каких-то коррективов. Также важно отметить: показатель индекса на протяжении последних трех месяцев все еще активно продолжает находиться дальше ступени в 50 пунктов. Ни для кого не секрет: уровень выше точки в 50 пунктов свидетельствует о быстром росте активности в сфере, ниже - говорит о снижении активности. Прогнозы специалистов, которые принимали участие в опросе проводимом изданием Wall Street Journal показывали на уровень немного ниже пункта в 49,9 за то же самое время.

Непроизводственная сфера Китая замедляется. [center][/center]

Подобные статистические данные по индексу менеджеров закупок публикуемые Caixin и Markit показывают явное снижение показателя в мае нынешнего года до ступени в 49,2 в отношении уровня индекса в 49,4 пункта, отмеченного в позапрошлом месяце. По показателям такой статистики уровни индекса все еще находятся явно ниже уровня в 50 пунктов уже свыше 12 мес. Данные по статистике официального PMI непроизводственной сферы Китая показали отрицательную динамику. При этом уровень индекса в мае упал до ступени в 53,1 пункта по сравнению с показателем за апрель в 53,5 пункта.

3 июня курс юаня продавался в кратко/среднесрочной коррекции в отношении к долгосрочному восходящему движению, что продолжается с начала апреля, и продается у уровня в 6,5648 юань за каждый американский доллар. Ближайшее значимое сопротивление не пробито - максимум января - 6,5967. Об этом рассказывают специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Masterforex-V. Ближайшие важные уровни поддержки связаны с линией наклонного канала МФ, а также пивот МФ 6,4621.

Доллар падает к юаню из-за данных по перерабатывающей промышленности КНР

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.