Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к евро после выхода данных по PMI еврозоны

Доллар растет к евро после выхода данных по PMI еврозоны

Категория: В мире
Доллар растет к евро после выхода данных по PMI еврозоны Исследовательская организация Markit Economics подготовила предварительные данные по индексу деловой активности государств зоны евро, по которым PMI снизился до уровня в 52,7 пункта со ступени в 53,6 пункта за прошлый период отчета. В годовом выражении показатели достигли абсолютного минимума. На этом акцентируют внимание специалисты брокер-компании SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Область услуг еврозоны достигла годового минимума.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», активность области услуг в еврозоне упала на начало февраля нынешнего года с январских 53,6 до 53 пунктов. Стоит заметить: показатель индикатора за прошлый месяц этого года соответствует минимальному уровню за прошлые тринадцать месяцев.

Предварительные данные исследовательской организации по немецкому сводному PMI на второй месяц года продемонстрировали негативную динамику индекса, снизившись с январских 54,5 пункта до уровня в 53,5 пункта за нынешний период отчета.

Прогнозы специалистов не оправдались.

Область услуг Германии, наоборот, продемонстрировала неожиданный рост показателей индекса активности за точно такой же период на 0,1 пункта и достигла уровня в 55,1 пункта. Однако, помимо прочего, важно заметить: прогнозы специалистов свидетельствовали о сокращении показателей до ступени в 54,7 пункта. PMI перерабатывающей сферы немецкой экономики упал до минимального уровня, который соответствует ноябрю позапрошлого года. На тот момент он составлял 50,2 пункта по сравнению с 52,3 пункта, отмеченными в январе нынешнего года.

Перерабатывающая сфера экономики Франции показывает рост.

Во французской экономике показатели и по сводному PMI, и по уровням деловой активности сферы услуг снизились до уровня в 49,8 пункта за точно такой же период отчета, при том что перерабатывающая сфера экономики Франции показала обратную динамику, когда выросла от уровня январского в 50 пунктов до ступени в 50,3 пункта в феврале нынешнего года. Ожидания специалистов, в свою очередь, указывали на явное падение показателя этой сферы на 0,1 пункта.

25 февраля евро курс после формирования коррекции к нисходящему долгосрочному тренду евро к доллару демонстрирует желание к снижению и продается у уровня в 1,1005, плотно приблизившись к значимому уровню поддержки - линии наклонного канала МФ, пробитие, закрепление под которым может открыть путь к новому значимому уровню поддержки. Речь идет о пивоте МФ 1,0815.

Доллар растет к евро после выхода данных по PMI еврозоны
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.