Регистрация    Войти
Авторизация
» » Курс доллара растет к юаню из-за роста объемов кредитования в КНР

Курс доллара растет к юаню из-за роста объемов кредитования в КНР

Категория: Форекс
Курс доллара растет к юаню из-за роста объемов кредитования в КНРПо показателям, которые были опубликованы Народным банком Китая, показатели по объемам нового кредитования в Поднебесной в юане на начало мая нынешнего года показали явный рост примерно на 27 процентов в отношении показателей за апрель текущего года и достигли ступени в 900,8 млрд. юаней. Об этом факте заявляют журналистам в пресс-службе брокера - компании Hantec Markets.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», к началу позапрошлого месяца текущего года точно такой же показатель был отмечен у ступени в 707,9 млрд. юаней. Опрос от агентства Bloomberg, который был специально проведен среди экспертов по экономике в отношении роста показателя, продемонстрировал средние цифры прогнозов роста масштабов до ступени в 850 млрд. юаней.

Данные суммарного объема финансирования превзошли прогнозы.


Данные в отношении суммарного масштаба финансирования в Китае за минувший месяц выросли до ступени в 1,22 трлн. юаней, то есть это порядка 197 млрд. долларов США, в отношении 1,05 трлн. юаней, что фиксировались, по сути, на месяц раньше. В то же время эксперты ожидали, в свою очередь, в среднем рост показателя по масштабу до ступени в 1,13 трлн. юаней.

Также решено было пересмотреть показатели в худшую сторону по прогнозам роста китайского ВВП - с предполагавшихся раньше 7,1 процента они снизились до уровня в 7 процентов, индекс CPI (рост потребительских цен) был снижен до ступени в 1,4 процента с более ранних прогнозов в 2,2 процента.

Рост экономики КНР соответствует целевому уровню правительства.


Как пишут в журнале «Биржевой лидер», рост китайского валового внутреннего продукта за время первых 3 месяцев нынешнего года составил порядка 7 процентов в годовом выражении. А это полностью соответствует целевым уровням, установленным властями государства. При этом сам инфляционный уровень таргетируется немного ниже ступени в 3 процента. Показатели по CPI говорят о фактическом росте индекса в мае нынешнего года приблизительно на 1,2 процента по сравнению с возрастанием показателя за апрель месяц сразу на 1,5 процента.

«Так, на 18 июня 2015 года курс юаня продолжал продаваться во флете 6,1785-6,221, у уровня в 6,208 юань за каждый американский доллар», - резюмируют специалисты факультета обучения системы торговли Masterforex-V онлайн. Ближайший важный уровень поддержки - локальный минимум 6,1785. Важный уровень сопротивления – самая верхняя граница флета - 6,2213.

Курс доллара растет к юаню из-за роста объемов кредитования в КНР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.