Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к юаню на статистике по перерабатывающей промышленности КНР

Доллар растет к юаню на статистике по перерабатывающей промышленности КНР

Категория: В мире
Доллар растет к юаню на статистике по перерабатывающей промышленности КНРПо статистическим показателям за февраль нынешнего года, PMI китайской перерабатывающей промышленности показал серьезное падение за период отчета. Важно напомнить: в феврале в Китае традиционно проходят празднования Нового года, поэтому общее число выходных увеличивается. «Сфера услуг государства также ответила снижением общей активности в феврале», – констатируют специалисты брокера Nord FX в интервью аналитикам сайта «Биржевой лидер». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ожидания специалистов не оправдались.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», таким образом, по данным официальных статистических отчетов, которые принято публиковать соответствующими органами Китая, снижение PMI за отчетный период достигло 4-летнего минимума, составив 49 пунктов по сравнению с 49,4 пункта в январе. Специалисты, в свою очередь, ждали, что показатель окажется у уровня за январь текущего года. Как известно, в Китае публикуется альтернативный PMI обрабатывающей промышленности государства от Markit и Caixin China. По подсчетам данной организации, падение индекса за февраль текущего года достигло уровня в 48,0 пунктов против 48,4 пункта, отмеченных в январе нынешнего года. Показатели статистики по сфере услуг за февраль продемонстрировали падение показателей по индексу деловой активности до ступени в 52,7 пункта против 53,5 пункта в январе.

Промышленный PMI Китая падает последние полгода.




Показатели по промышленным PMI КНР до сих пор находятся в отрицательной зоне в течение шести последних месяцев, а в феврале этого года было отмечено явное ухудшение обстановки со всеми составными индексами. Отрицательная динамика китайских индексов была прогнозируема в связи с тем, что на февраль приходится празднование Нового года в Поднебесной. Однако, несмотря на это, размеры снижения превзошли ожидания экспертов.

На 4 марта юань продолжал продаваться в коррекции в отношении к восходящему долгосрочному тренду, что был четко направлен на ослабление китайского юаня к американскому доллару. На этом акцентируют внимание специалисты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V. Сейчас курс юаня находится у уровня в 6,5143 юаня за каждый доллар.

Доллар растет к юаню на статистике по перерабатывающей промышленности КНР
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.