Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неожиданный прогноз от S&P: Курс гривны упадет до 2019 года

Неожиданный прогноз от S&P: Курс гривны упадет до 2019 года

Категория: Форекс
Неожиданный прогноз от S&P: Курс гривны упадет до 2019 годаКак известно, доллар в конце года будут давать 26 гривен. Подобный прогноз был подготовлен специалистами рейтингового агентства S&P. Накануне был им подтвержден и кредитный показатель Украины на минувшем уровне «В-/В». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в соответствии с вышеупомянутым докладом, нацвалюта Украины будет медленно слабеть в отношении к американскому доллару в течение ближайших лет. В ближайшем году курс американского доллара составит примерно 27,51 гривны, а в 2018-м, скорее всего, дойдет до уровня в 29. Спустя один год американский доллар укрепится до отметки в 30 гривен.

В будущем финансовые показатели Украины будут постепенно расти, при том, что процессы инфляции станут более медленными. В текущем году, отмечают специалисты, рост валового внутреннего продукта государства достигнет уровня в один процент. При этом средневзвешенная общегодовая инфляция будет сохранена у уровня в 14 процентов. В новом 2017 году экономический подъем достигнет двух процентов, а уровень инфляции снизится до уровня в 12. В 2018 году инфляционный уровень упадет до 10 процентов, при том, что экономика возрастет на 2,5 процента. Через год результаты, соответственно, составят 2, 5, 9 процентов.

В то же время ни для кого не секрет: украинское правительство планирует достичь экономического роста в ближайшем году в границах 3 процентов. Также власти уверяют: инфляция за нынешний год не превысит 8 процентов. Специалисты со своей стороны указывают, что сниженные темпы прироста финансовых показателей обусловлены большим внешним долгом, неспособностью страны как-либо обойтись без каких-то внешних заимствований.

В S&P уверены: украинский государственный долг в нынешнем году будет снижен примерно на 19,5 процента от валового внутреннего продукта и составит примерно 75 процентов от валового итога финансовой деятельности. По итогам ближайшего года уровень общей задолженности будет снижен до уровня в 73 процента, год спустя он достигнет размера в 71,5. Об этом рассказывают специалисты брокера FXTM.

Неожиданный прогноз от S&P: Курс гривны упадет до 2019 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.