Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар упал к двухмесячному минимуму до референдума

Фунт/доллар упал к двухмесячному минимуму до референдума

Категория: Форекс
Фунт/доллар упал к двухмесячному минимуму до референдумаКак рассказывают журналистам сайта «Биржевой лидер» эксперты брокер-компании Nordhill Capital, еще 16 июня английский стерлинг упал до абсолютного минимума сессии в связи с тем, что английский Банк решил все же сохранить ставку по процентам без коррективов, а также снова предупредил: для мировых рынков есть определенные риски из-за вероятного выхода Британии из Евросоюза. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фунт/доллар идет вниз.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», пара валют фунт/доллар упала примерно на 0,72 процента, то есть достигла примерно двухмесячного минимума у уровня в 1,4105 после сессионного минимума 1,1434 перед заявлением, то есть еще до непосредственного проведения референдума. Британский банк выступил с заявлением относительно сохранения ставок по процентам у уровня в 0,5 процента, как многие и предполагали. Ставка сохранена у нынешнего рекордно низкого уровня с весны 2009 года. ЦБ тоже принял решение по поводу сохранения масштабов программы приобретения активов, которые финансируются благодаря выпуску резервов ЦБ, примерно на 375 млрд. фунтов стерлингов.

ЦБ Британии заявлял на тот момент: вероятность выхода из ЕС характеризуется определенными рисками для финансовых рынков государства и общемировых рынков. Протокол банковского заседания показал, что есть признаки отказа от больших закупок, таких как покупка машины или дома, потому что сами потребители, предприятия уменьшили общую покупательскую активность в ожидании результатов референдума, проведенного 23 июня. Кроме того банк на тот момент предупредил о возрастающей вероятности: стерлинг и дальше будет продолжать падение, если государство отдаст свои голоса за фактический выход из Евросоюза. В протоколе идет речь о том, что исходя из недавнего поведению рынка валют еще перед проведением референдума звучала информация о том, что если англичане отдадут голоса за выход государства из Евросоюза, то стерлинг рискует упасть еще сильнее и достаточно резко. Банк выступил с серьезным предупреждением: намечавшийся на тот момент референдум способен в значительной мере поменять прогнозы по возрастанию инфляции и производства.

Фунт/доллар упал к двухмесячному минимуму до референдума
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.