Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар растет до уровня в 1,4523

Фунт/доллар растет до уровня в 1,4523

Категория: Форекс
Фунт/доллар растет до уровня в 1,452318 мая текущего года появилось очередное напоминание по поводу того факта, что общее время сниженной инфляции британских потребительских цен, фиксирующейся свыше года, до сих пор активно продолжается. На этом внимание журналистов портала «Биржевой лидер» акцентировали эксперты брокер-компании FXTM. Общегодовой уровень инфляции за апрель был снижен до уровня в 0,3 процента от 0,5 процента в марте месяце. Это одно из первых снижений общего уровня инфляции примерно за 7 месяцев, что было зафиксировано, несмотря на серьезный рост нефтяных цен и достаточно слабый английский фунт в связи с сохраняющейся неопределенностью относительно будущего референдума по вопросам участия Британии в Евросоюзе. Эти показатели, по всей вероятности, вкладчиков разочаровали, хотя те ждали улучшения общего уровня инфляции. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Импульс английской экономики падает.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в английской экономике фиксируется серьезное падение импульса, кроме явной неопределенности относительно референдума. Индексы менеджеров в сфере снабжения для различных сфер явно ослабли, а все время сниженная инфляция, скорее всего, может сыграть основную роль в принятии решения английского Банка воздержаться пока от роста процентных ставок. Валютная пара фунт/доллар Америки старается восстановить свои позиции за счет фактического достижения в начале этой недели месячного минимума у уровня в 1,4332. А это в общем считать можно техкоррекцией уже после того, как фунт стерлингов попал под давление из-за комментариев главы английского Банка Марка Карни относительно того, что выход государства из Евросоюза в июне способен стать причиной экономической техрецессии Британии. По показателям специалистов брокер-компании FXTM, валютная пара фунт/доллар продолжила расти к уровню в 1,4523 после фактического достижения внутридневной поддержки у уровня в 1,43, однако район 1,45 способен послужить для валютной пары пиком, то есть она просто обязана закрыться дальше уровня в 1,45, в противном случае восстановление окажется недолгим.

Фунт был волатилен в отношении остальных ключевых валют во вторник в связи с переживаниями в отношении вероятного выхода Британии из Европейского союза вместе с достаточно скромными инфляционными показателями государства, которые усилили отрицательное отношение вкладчиков к английской валюте. Перед проведением референдума МВФ Минфин Британии и Банк Англии выразили личные переживания относительно последствий выхода государства из блока торговли для английской экономики, что усилило волатильность стерлинга.

Фунт/доллар растет до уровня в 1,4523
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.