Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт показывает положительный настрой

Фунт показывает положительный настрой

Категория: Форекс
Фунт показывает положительный настрой  Как рассказывают журналистам «Биржевого лидера» эксперты брокерской компании FXTM, на нынешней неделе на мировых рынках сейчас явно царит напряженность. В то же время беспокойство достигает абсолютно новых уровней. Переживания относительно варианта выхода Британии из Евросоюза вызвали волну нежелания рисковать. И это снизило общую склонность вкладчиков к рискам. Большая часть ключевых валют, активов-убежищ демонстрирует серьезные скачки между отрицательной и позитивной территорией, потому что рыночные участники корректируют позиции, стараясь занять наиболее выигрышное положение. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Стерлинг настроен положительно.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в минувший понедельник фондовые мировые индексы показали нереальный рост в связи с усилением прогнозов в отношении сохранения членства Британии в ЕС уже после публикации итогов последних на тот момент опросов. Они, как известно, указывали на то, что лидирует кампания в поддержку сохранения единства с Евросоюзом. И тем не менее еще до проведения референдума серьезно усиливалась неопределенность, которая, собственно, и сдерживать какой-то рост до того момента, пока не появились результаты голосования. В Азии на прошлой неделе большая часть фондовых индексов была вполне устойчива – Nikkei Stock Average продавался с ростом примерно на 1,28 процента, потому что оптимизм в отношении сохранения членства Британии в Евросоюзе и слабость японской иены помогли краткосрочным быкам толкать его дальше вверх.

Вкладчики, которые ставили на возрастание английского фунта, были явно воодушевлены в прошлый понедельник. На тот момент пара валют фунт/доллар выросла, достигнув трехнедельного максимума выше уровня в 1,4700 уже после того, как итоги опроса, проведенного YouGov, продемонстрировали: кампания в поддержку членства Британии в Евросоюзе лидирует с 44 процентами голосов. Если быки сумеют произвести прорыв дальше уровня в 1,4750, это может открыть дальнейший путь к уровню в 1,4850.

Еще до проведения референдума фунт оставался волатильным, его направление было малопредсказуемым на фоне все время меняющихся данных опросов среди англичан. Об этом рассказывают специалисты брокера FXTM.

Фунт показывает положительный настрой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.