Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро добавил несколько пунктов до уровня в 1,1059

Евро добавил несколько пунктов до уровня в 1,1059

Категория: Форекс
Евро добавил несколько пунктов до уровня в 1,1059Как рассказывают журналистам «Биржевого лидера» аналитики брокерской компании Nordhill Capital, на нынешней неделе внимание рыночных участников привлекает заседание Европейского центрального банка, которое намечено на четверг. Фактически никто не ждет, что регулятор предпримет какие-то меры в направлении дополнительных стимулов. И тем не менее потенциальный настрой и сигналы со стороны европейского монетарного правительства вызывают споры и вопросы. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро прибавляет в стоимости.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», есть специалисты, готовые указать на доводы против принятия мер по смягчению во время ближайшего заседания. Несмотря на то что в границах недавнего протокола ЕЦБ упомянул о том, что риски для Англии сохранены, Марио Драги не станет торопить события. На фоне щедрой порции стимулов марта в Европе и бездействия Британского банка, от которого многие ждали действий в направлении активного стимулирования, на этом этапе выжидательная позиция выглядит вполне уместно. Помимо прочего, возникает вопрос результативности будущего падения ставки, ведь цена кредитования уже расположена у исторических минимумов. Кроме того, регулятор готов принять во внимание настроения финрынков, которые довольно сдержанно ответили на результат английского референдума, быстро оправившись от шока. Как пишут масс-медиа, на торгах 18 июля евровалюта стоила 1,1059 доллара в сравнении с уровнем в 1,1035 доллара во время закрытия североамериканского рынка в конце недели. Долларовый курс к японской иене стал выше до уровня в 105,62 иены против уровня в 104,88 иены по результатам прошлой сессии. За евро давали 116,79 иены в сравнении с уровнем в 115,69 иены.

Специалисты брокер-компании Nordhill Capital, советуют на нынешней неделе приобретать евро/аусси. Сейчас валютная пара продается в районе основания годового диапазона, от которого она быстро отпрыгнула в апреле сразу после публикации достаточно слабых инфляционных показателей в Австралии за весь первый квартал. На новой неделе планируется публикация аналогичных данных за второй квартал, которые также, скорее всего, серьезно разочаруют.

Евро добавил несколько пунктов до уровня в 1,1059
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.