Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар закончил неделю у уровня в 1,1150

Евро/доллар закончил неделю у уровня в 1,1150

Категория: Брокеры
Евро/доллар закончил неделю у уровня в 1,1150 Как сообщили журналистам раздела «Новости Forex компании SFX Markets, сегодня, 27 мая, американский доллар продемонстрировал рост относительно евро на фоне публикации пересмотренных данных о динамике ВВП США в первом квартале. Основное внимание сейчас сосредоточено на предстоящем выступлении председателя ФРС Джанет Йеллен. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Евро/доллар завершает неделю снижением.




Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», пара евро/доллар продается у уровня в 1,1150 доллара США в сравнении с уровнем в 1,1194 доллара по результатам прошлой сессии. С начала недели американский доллар добавил паре валют еще 0,6 процента. Единая валюта создала очередные внутридневные минимумы у уровня в 1,1151 доллара США. Поддержка пары валют располагается у абсолютного минимума 25 мая 1,1129 доллара США. Двухсотдневное среднее скользящее значение проходит не так далеко — на 1,1101 доллара США. Евро последний раз был закрыт ниже 200-дневного среднего скользящего обозначения 9 марта. Краткосрочное сопротивление располагается у максимуме сессии в Америке 1,1177 доллара. Доллар в отношении японской иены продается у уровня в 109,67 иены в сравнении с уровнем в 109,76 иены на день раньше. Евро вместе с парой национальной валютой продается у уровне 122,33 иены против 122,87 иены днем ранее.

Американский ВВП за первый квартал стал выше примерно на 0,8 процента в квартальном выражении. Первая оценка давала показатель в 0,5 процента. В последнем квартале экономический рост составил порядка 1,4 процента. Эксперты по экономике рассчитывали на пересмотр роста до уровня в 0,9 процента. За первый квартал нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года экономика государства выросла примерно на 2 процента, как и в прошлом квартале.

По самым последним показателям капиталовложения в недвижимость серьезно возросли. Специалисты отмечают менее плохой вклад в рост валового внутреннего продукта со стороны запасов в частной сфере и внешней торговли. Помимо прочего, уточняет специалист брокер-компании SFX Markets, по уточненным показателям дохода американских компаний после оплаты налогов, без учета цены запасов, коррекции на износ оборудования, стали выше примерно на 1,9 процента за первый квартал в сравнении с четвертым кварталом. Восстановление дохода было зафиксировано после ее снижения на протяжении двух кварталов кряду. И все-таки общий уровень был снижен примерно на 3,6 процента в сравнении с точно таким же периодом минувшего года. В условиях медленных темпов роста мировой экономики фирмам сложновато бывает отыскать источники роста. Ценовой спад на энергетические носители, укрепление американского доллара оказали отрицательное давление на прибыли в прошлые кварталы.
Евро/доллар закончил неделю у уровня в 1,1150
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.