Регистрация    Войти
Авторизация
» » Впервые курс рубля вырос выше 65 за доллар в июле

Впервые курс рубля вырос выше 65 за доллар в июле

Категория: Форекс
Впервые курс рубля вырос выше 65 за доллар в июле25 июля курс российской национальной валюты в первый раз за месяц просел ниже уровня в 65 рублей за каждый доллар. Более детально об ослаблении рубля решили узнать специалисты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», курс российского рубля в первый раз с конца июня просел на старте продаж дня на Московской бирже ниже уровня в 65 рублей за доллар. Цена каждого доллара у максимума достигала 65,032 рубля, превысив, таким образом, курс завершения продаж 22 июля примерно на 15,25 копейки. Как известно, в последний раз российский рубль упал ниже уровня в 65 рублей за единицу нацвалюты Америки 28 июня этого года, когда он просел до уровня в 65,1375 рубля за каждый доллар.

Курс единой европейской валюты в начале торгов 25 июля поднимался на Московской бирже до уровня в 71,32 рубля за один евро, перевалив за отметку закрытия продаж 22 июля на одну копейку. К 11:15 долларовый курс слегка просел, откатившись до уровня в 64,925 рубля за доллар. Также более дешевой стала единая европейская валюта – до уровня в 71,21 рубля за евро. На этом акцентируют внимание специалисты брокера SFX Markets.

Рубль падает из-за снижения цен на нефть.



Национальная российская валюта теряет в цене в связи с падающими нефтяными ценами. Говоря точнее, во время торгов 25 июля на ICE баррель смеси нефти марки Brent стал дешевле примерно на 0,45 процента в сравнении с уровнем завершения продаж 22 июля, откатившись к уровню в 45,88 доллара.

Юрий Мельников, первый заместитель председателя правления банка «Югра», отмечает: курс российской нацвалюты в ближайшее время будет все активнее повторять ценовую динамику нефти. Проще говоря, может вернуться та корреляция, от которой большинство отвыкло. В то же время банкир отмечает, что при среднегодовой цене барреля нефти 47 долларов среднегодовой курс российского рубля обязан достичь уровня в 69 рублей за каждый доллар – подобный курс нужен для того, чтобы были исполнены ранее обозначенные цели государственного бюджета, и рынок, видимо, будет опираться на эти уровни. Некоторые специалисты прогнозируют, что курс рубля на этой неделе стабилизируется. Среди факторов, играющих на поддержку рубля, можно отметить продажи российскими фирмами иностранной валюты для выплаты вкладов акционерам, а также фактор уплаты налогов.

Впервые курс рубля вырос выше 65 за доллар в июле
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.