Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рубль реагирует на внутрироссийские факторы, а не на нефть

Рубль реагирует на внутрироссийские факторы, а не на нефть

Категория: В мире
Рубль реагирует на внутрироссийские факторы, а не на нефтьВ настоящее время российский рубль все больше отвечает не на котировки нефти, а конкретно на внутрироссийские факторы. Более детально о том, от чего сейчас в основном зависит курс национальной валюты России, узнавали корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», национальная валюта России в первый раз показала основные признаки независимости от нефтяных цен. Несмотря на весьма нервное состояние рынка нефти в общем после референдума в Британии, а также на связанное с этим ценовое падение нефти, рубль ощущает себя вполне уверенно. Говоря точнее, в середине этого месяца курс российской нацвалюты вырос к максимуму за последние месяцы – уровню чуть меньше 63 рублей за один доллар и немного меньше 70 рублей за каждый евро. В то же время цена нефтяного барреля марки Brent достигла по размеру 47 долларов – с июня этот бренд и дальше активно падает в стоимости: у пикового уровня цена нефти достигала уровня в 53 доллара.

Нефть упала по цене в последний месяц примерно на 11 процентов, снизившись от уровня в 52,86 доллара до ступени в 47. При этом российский рубль себя ощущает в подобной обстановке весьма уверенно. В то же время для единой евровалюты и американской минувшие семь дней завершились по-разному: если долларовый курс стал выше примерно на 68 копеек, до уровня в 33,51 рубля, то еврокурс просел ровно на 3 копейки – до уровня в 69,9 рубля.

Как говорят специалисты брокерской компании PrimeTime Finance, российская валюта вполне наглядно показала: ее курс может идти выше без значительных прыжков цен сырья. Здесь с первого взгляда может сформироваться впечатление, будто рубль укрепляется, несмотря на здравый смысл, без причин, но это не совсем так – сейчас на курс нацвалюты оказывают влияние так называемые внутрироссийские факторы, которые неожиданно оказались более мощными, чем внешнее давление.

Причина укрепления рубля связана с периодом выплат дивидендов – эксперты.




В этом уверены специалисты. Весь сейчас в стране продолжается период получения дивидендов, которые фирмы выплачивают акционерам. Юрий Кравченко, эксперт инвестиционной фирмы «Велес Капитал», напоминает: цена на нефть опускалась в последний раз ниже уровня в 47 долларов в первую половину мая нынешнего года, и в таком случае американский доллар стоил в границах 65-66 рублей.

Рубль реагирует на внутрироссийские факторы, а не на нефть
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.