Регистрация    Войти
Авторизация
» » Цены на нефть в цикле снижения

Цены на нефть в цикле снижения

Категория: Форекс
Цены на нефть в цикле снижения  На рынке нефти фиксируется очередной, четвертый с минувшего года, цикл поднятия спекулянтами ставок к снижению котировок нефти. Общемировая цена нефти в первый день недели падала до минимальных отметок с первых дней мая. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», мировой рынок нефти вышел в обновленный цикл спекулятивной игры к падению. Сниженные позиции спекулянтов к нефти марки WTI Америки — ставки на ее удешевление — в течение последней недели отчета выросли примерно на 24 процента, столь же сокращенные позиции по нефти Brent выросли сразу на 7 процентов семь недель кряду. Об этом говорится в еженедельных показателях Комиссии по фьючерсной торговле Америки, биржи Лондона ICE Futures Europe, которые были обнародованы в прошлую пятницу и субботу.

Прогнозы специалистов.



Как рассказывают средства массовой информации, хедж-фонды и все остальные вместе взятые рыночные игроки уничтожают длинные старые позиции по нефтяным фьючерсам, а также по опционам, заменяя их новыми краткими позициями, что отчасти можно объяснить падением цен нефти в течение последнего времени. Об этом пишет основной рыночный эксперт, который тщательно отслеживает коррективы спекулятивных нефтяных ставок. На фоне последнего цикла аккумулирования кратких позиций мировая марка нефти Brent снизилась в стоимости на 11 процентов, с уровня в 50,35 доллара за баррель с первых чисел июля до 44,91 доллара днем в первый день недели.

В течение целой недели до 19 июля (самые свежие имеющиеся показатели выходят с лагом в несколько дней), общее число кратких позиций в опционах, нефтяных фьючерсов бренда WTI на бирже Америки NYMEX выросли примерно на 28 000 (до 141 200) — самый серьезный прыжок за семь дней с начала июля минувшего года. С последних дней мая общее число кратких позиций по нефти бренда WTI выросло примерно в 3 раза. Как заявляет специалист, такие ставки на удешевление нефти бренда Brent выросли в течение недели до 19 июля примерно на 5 300 (плюс 7 процентов), достигли максимально высокого уровня с 15 февраля — 78 400 позиций, как следует из обнародованных данных ICE.

Цены на нефть в цикле снижения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.