Регистрация    Войти
Авторизация
» » Хедж-фонды Америки надеются на укрепление рубля

Хедж-фонды Америки надеются на укрепление рубля

Категория: В мире
Хедж-фонды Америки надеются на укрепление рубля Американскими хедж-фондами уже две недели кряду делается основная ставка для укрепления рубля в будущем. Соответствующие показатели есть в материале, распространенном специальной Комиссией по торговле фьючерсами. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в материале комиссии сказано, что две недели кряду хедж-фонды и все самые большие спекулянты делают ставку на будущее укрепление валюты России в сравнении с долларом. Известно, отрыв длинных спекулятивных позиций по рублю, по данным на 26 января, вырос по сравнению с короткими на 2064 соглашения. Также известно, что это максимальная разница, зафиксированная в середине позапрошлого месяца. Сравнивая с уровнями прошлых семи дней до 19 января, было видно сокращение спекулятивных кратких позиций на 597 соглашений. Кроме прочего, отмечается еще и рост длинных позиций на 816 договоров. Еще к 15 января хедж-фондами с начала года была сделана основная ставка к укреплению рубля. Известный во всем мире валютный стратег Barclays Хуан Прад считает, это связано с тем, что после спада валюты была отмечена фиксация полученной прибыли.

Рубль укрепляет позиции за счет роста цены нефти, сохранения ключевых ставок.



Как сообщают иностранные и отечественные средства массовой информации, пару дней назад российским Банком решено было повысить официальный курс рубля в сравнении с евро и долларом более чем на 2 процента. Таким образом, по официальному курсу Центробанка доллар эквивалентен 75,18 рубля. А единая евровалюта стоит 82 рубля. Об этом говорят специалисты брокерской компании SFX Markets. Рост курса рубля шел на фоне роста цены на нефть. Цена барреля североморской марки к 29 января достигла уровня в 36 долларов.

Также 29 января российский ЦБ решил сохранить основную ставку у прежнего уровня - 11 процентов за год. Такая ставка установлена была регулятором 31 июля прошлого года, и в период 3 последних заседаний Центробанк оставлял ее прежней, обещая возобновить падение данного показателя «во время одного из ближайших заседаний». В период последнего заседания ЦБ отметил, что в случае роста рисков по инфляции не исключается возможность ужесточения регулятором финансово-кредитной политики.

Хедж-фонды Америки надеются на укрепление рубля
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.