Регистрация    Войти
Авторизация
» » После небольшой паузы пара EUR/USD снова пошла вверх

После небольшой паузы пара EUR/USD снова пошла вверх

Категория: Форекс
После небольшой паузы пара EUR/USD снова пошла вверх	Вчерашний день был богат на различные новости. В ожидании данных по состоянию экономик США и Европы, валютную пару евро/доллар бросало от одной границы флета к другой. Неопределенность выбора направления получилась из-за снижения доверия к доллару из-за нестабильности данных, получаемых из стана США. Так же ко всему этому добавились противоречивые сведения из Еврозоны, которые внесли некий сумбур в ожидаемый рост евро. О дальнейших перспективах движения валютной пары EUR/USD рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Реакция рынка на новости.



Ожидая данных по индексу деловой активности в секторе услуг Еврозоны, инвесторы внимательно следили за начинающим развитие падением курса евро. И хотя данные по важнейшим экономикам Евросоюза вышли положительными, евро продолжало снижение, найдя поддержку лишь около уровня 1.3523. Сильным и стремительным движением вверх, евро прошло дистанцию в 80 пунктов, отыграв разом все падения.

Вышедшие новости по изменению численности занятых людей в несельскохозяйственной сфере по данным ADP в США смогли лишь на немного приостановить рост евро. Рынок был поддержан в своем намерении расти выходом данных по индексу деловой активности в сфере услуг в Соединенных Штатах Америки, так они вышли хуже прогнозов аналитиков.

Однако рост был остановлен сведениями по продаже нового жилья, которые смогли слегка укрепить позиции доллара, а рост валютной пары остановился в узком флете и продолжился лишь в середине азиатской сессии сегодняшнего дня. В итоге цена смогла подняться выше уровня сопротивления 1.3621. Однако не смогла закрепиться над этой ценой и опустилась к уровню 1.3579.

Дальнейшие перспективы и цели.



На данный момент цена вернулась в зону 3-дневного флета и находится над очень сильным уровнем поддержки 1.3523, только его двойное пробитие без обновления максимума, подскажет об изменении направления среднесрочного тренда. Вверху находится уровень сопротивления 1.3621, первое пробитие которого уже состоялось. Второе пробитие укажет на развитие сильного импульса вверх, остановить который возможно сможет лишь уровень 1.3832, хотя перед ним еще стоит пройти 1.3705 и 1.3769. При непробитии 1.3579 вниз, стоит искать покупки евро, так как откат есть, осталось лишь дождаться его окончания.
После небольшой паузы пара EUR/USD снова пошла вверх
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.