Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар продолжает снижение, но о смене долгосрочного тренда говорить рано

Фунт/доллар продолжает снижение, но о смене долгосрочного тренда говорить рано

Категория: Форекс
Фунт/доллар продолжает снижение, но о смене долгосрочного тренда говорить раноВ отличие от евро, фунт не смог не отреагировать на положительные новости из США и его вчерашнее падение было закономерным. Однако, несмотря на пробитие сопротивлений 1.6342 и 1.6325, это движение вниз выглядит коррекционным, к сильному импульсу долгосрочного тренда. И для полноценной смены направления движения необходимо повышение волнового уровня вверх и только после этого - двойное пробитие поддержки 1.6299. Подробнее о вариантах движения и о причинах возможного изменения направления среднесрочного тренда рассказывают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Флетообразное движение, направленное вниз.



С начала текущей недели фунт от достигнутого максимума 1.6443 постепенно сдавал свои позиции, все время пробивая новые минимумы. Хотя закрепиться за ними цене так и не удалось, но это может быть первым звоночком к подготовке продаж валютной пары GBP/USD. Но пока о продажах говорить преждевременно, для этого торговый инструмент должен выполнить ряд условий, о которых пойдет речь ниже.

Вчерашний день был прямо-таки сказать новостным. Ожидались важные новости не только по американскому доллару, ни и по евро с фунтом. Очевидно, что при таком “букете” данных от рынков можно было ожидать чего угодно, как и произошло с валютной парой EUR/USD, которая рванула вниз после положительных новостей по ВВП Еврозоны, а затем, без откатов, пошла вверх, не отреагировав даже на хорошие данные из США.

Фунт был более спокоен и, не став заниматься «разводом» большинства, спокойно шел в том направлении, в котором ему указывали новости. Так основной новостью по великобританской валюте были данные о процентной ставке Банка Англии, которая осталась на прежнем уровне 0.50 процента, что является положительной новостью для роста пары. Однако положительные сведения о ВВП США и, ко всему прочему, уменьшение заявок по безработице привело к закономерному снижению фунта.

Вероятные цели и движения.



С сегодняшнего утра валютная пара фунт/доллар находилась в коррекционном движении ко вчерашнему падению и на данный момент находится под уровнем сопротивления 1.6405, пробитие и закрепление за которым подскажет о продолжении среднесрочного тренда вверх. Но если цена пробьет этот уровень, но не сможет закрепиться за ним и после этого сможет пройти сильную поддержку 1.6299, то со вторым его пробитием произойдет изменение среднесрочного тренда, а тогда стоит рассматривать только продажи вплоть до следующего изменения направления.

Фунт/доллар продолжает снижение, но о смене долгосрочного тренда говорить рано
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.