Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар после сильного подъема находится в коррекции

Евро/доллар после сильного подъема находится в коррекции

Категория: Форекс
Евро/доллар после сильного подъема находится в коррекцииДолгосрочный тренд валютной пары EUR/USD направлен вверх и колебания инвесторов, которые были вызваны краткосрочным улучшением показателей экономики США, постепенно рассеиваются. С хаотичного флетового движения рынок постепенно перешел в тренд с сильными импульсами, один из которых был вчера. О причинах резкого роста евро по отношению к доллару и дальнейших перспективах рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Сильный "развод". Или как заманили продавцов.



Начиная со 2 декабря, всю неделю пара евро/доллар находилась в широком флете. Новости по Еврозоне и США выходили разноплановыми, поэтому валюты штормило из стороны в сторону, при этом заманивая все большее количество неопытных трейдеров и начинающих инвесторов, даже многие профи умудрились получить небольшие убытки в данном боковом движении.

Цена несколько раз опускалась к очень сильной поддержке, всякий раз обманно показывая, что будет пробой и движение вверх закончится. Однако его так и не случилось. Вчерашний день не стал исключением: после резкого отката вниз цена пошла стремительно вверх, обновив максимумы.

Наблюдая за прошедшим на этой неделе, можно с уверенностью сказать, что движение вверх закономерно. Но вчера, ожидая новостей по ВВП Евросоюза и глядя на графики можно было засомневаться в 100-процентности направления. После первого пробоя уровня 1.3621 цена вернулась в зону флета. После чего, при выходе положительных данных по ВВП, рынок рванул вниз почти на 40 пунктов, что повергло в шок многих.

Однако это движение было обманным и резко, без откатов, рынок рванул вверх, пройдя практически одним махом 135 пунктов, что для валютной пары EUR/USD является очень хорошим импульсным движением. Странно, что даже положительные данные о ВВП США, а также сведения о заявках по безработице не смогли повлиять на укрепление евро, таким образом, произошло второе пробитие уровня сопротивления 1.3621.

Дальнейшие цели и перспективы.



На данный момент пара евро/доллар начала окончание коррекционного движения с целью тестирования уровня поддержки и достигла 1.3650. После этого, с пробитием наклонного канала, резко пошла вверх и остановилась на уровне 1.3674, не пробив максимум вчерашнего движения 1.3677, но движение еще не закончено. При взятии сопротивления 1.3677, ближайшим более-менее значимым уровнем вверху будет 1.3705.

Евро/доллар после сильного подъема находится в коррекции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.