Регистрация    Войти
Авторизация
» » Плюс 2% у AUD/USD на Форекс

Плюс 2% у AUD/USD на Форекс

Категория: Форекс
Плюс 2% у AUD/USD на Форекс«Пара AUD/USD не сумела удержаться на высоких позициях на американских ранках по причине восстановления доллара США после первой весьма негативной реакции на итоги статистических данных по национальному трудовому рынку. Пара отошла от 3-недельного максимума 0.8997, однако сумела найти поддержку на отметке 0.8940, но не воспользовалась ею», - рассказали аналитики компании RVD Markets журналистам интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

К завершению торговой недели на Форекс пара была задействована на отметке 0.8965, находясь почти что во внутридневном флэте, однако за неделю валютной паре удалось вырасти на 2,3%. Аналитики Форекс связывают это с изменением настроения австралийского резервного банка с более голубиного на практически нейтральное. Область сопротивления расположилась на уровнях 0.9000 и 0.9057. Поддержка отмечается на показателях 0.8920, 0.8908 и 0.8873.

Аналитики Форекс отмечают неплохую неделю для пары австралийский доллар/американский доллар.



Пятничные торги пара «австралиец»/«американец» провела бурно: сначала добралась до уровня 0.8972, потом совершила резкий откат к показателю 0.8924. Аналитики Форекс напоминают, что падение курса австралийского доллара связано с заявлениями Резервного Банка, которые простимулировали повышенную активность в сфере торговли, а это, само собой, повлекло переоценку предполагаемых показателей по экономике Австралии. Также отмечается, что показатели нового года выглядят лучше, чем прогнозируемые в ноябре 2013 года.

Утром в пятницу РБА предоставил и квартальный отчет по монетарной политике, где были изменены прогнозируемые показатели по ВВП и инфляции. Стоит отметить, что ожидались худшие отчеты, чем были представлены. Увеличение ВВП в 2014 году по прогнозам должно достигнуть показателя в 2.75%, а область ожидаемой инфляции возрастет до района 2.25%-3.25%.

Аналитики Форекс отмечают, что неплохие прогнозируемые показатели по ВВП Австралии основаны на отчетах по темпам роста одного из важных импортеров страны – Китая. Если китайская экономика возрастет до 7,5%, то это станет несомненным плюсом для австралийской экономики. Опираясь на эти прогнозы, доллар Австралии слегка увеличился и подошел к уровню 0.8972, однако больше развиваться не стал и задержался в коррекционной зоне. Потом, как отмечают аналитики Форекс, пара AUD/USD достигла минимального уровня 0.8921 и возвратилась в область поддержки 0.8950. К завершению пятничной торговой сессии пара AUD/USD проявляла активность в диапазоне 0,8980, +0,20% от цены открытия.
Плюс 2% у AUD/USD на Форекс
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.