Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аналитики Форекс: курс иены укрепится

Аналитики Форекс: курс иены укрепится

Категория: Форекс
Аналитики Форекс: курс иены укрепитсяЯпонская национальная валюта значительно ослабла в начале недели на фоне публикации негативных статистических данных по национальной экономике. С таким анализом выступили специалисты брокерской компании Forex Trend перед корреспондентами издания «Украина сегодня: finanso.net».

Доверие домохозяйств в Японии снижается второй месяц.


В январе отмечено второй месяц подряд снижение доверия домохозяйств Японии. Как заявило правительство, учитывая поправку на сезонность, индекс потребительского доверия составил в январе месяце 40.5 пункта. Это ниже, чем за два предшествующих месяца. Такое изменение индекса имеет место под влиянием спуска всех его составляющих, исключая занятость населения.

Еще одной неприятностью для экономистов, по мнению аналитиков Форекс, стала рекордная величина отрицательного сальдо текущего счета за декабрь месяц по данным, которые были предоставлены Минфином Японии. Это значение увеличилось до 638 млрд. иен, что значительно меньше прогнозируемой цифры.

Эксперты Форекс говорят, что данная ситуация в экономике Японии серьезно волнует специалистов. За 2013 год импорт вырос на 15.4%, а экспорт – на 9%. Аналитики констатируют наличие двойного дефицита: по балансу внешней торговли и бюджету одновременно, которые были бы совершенно опасны для совершенно любой экономики.

Что касается, на фоне происходящих в Японии сложностей в экономике, пары USD/JPY, то она пока замедлила спуск на отметке 100.70, однако валютные эксперты не характеризуют это в качестве сильной стороны пары. Банковские сотрудники уверяют, что снижение курса иены будет продолжаться, поэтому советуют продавать ее на отметках, близких к 102.50 с целью 97.0 при наличии защитного стопа 103.50. Специалисты Форекс отмечают долгоиграющие "бычьи" настроения, под властью которых находится пара.

Курс иены сейчас находится в состоянии создания среднесрочного тренда, чтобы ослабить позиции. По мнению экспертов Форекс, пара валют USD/JPY увеличивается в зоне «быков», в области А/В - с потенциалом Daily. Сейчас пара трудится над подволной 3/С. И если в дальнейшем при ее увеличении наиболее близкими сопротивлениями выступят пивоты МФ 102.93, 10,3.44, а также направленный вниз наклонный канал МФ, то у текущей волны есть все шансы завершить сессию пробоем направленного вверх наклонного канала МФ и пивота МФ 102.14.

Аналитики Форекс: курс иены укрепится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.