Регистрация    Войти
Авторизация
» » Падение иены выгодно экспортерам Японии

Падение иены выгодно экспортерам Японии

Категория: Форекс
Падение иены выгодно экспортерам ЯпонииВалютная пара USD/JPY продолжает свой рост, который начался 30 сентября 2011 года и продолжается по сегодняшний день. Несмотря на пессимизм многих инвесторов относительно дальнейшего роста, из-за сужающегося флета, который длился с 22 мая 2013 года, в этой паре восстановился полный порядок, хотя она сейчас и находится в опасной зоне сопротивления предположительно в последней волне импульса. Чего ждать от дальнейшего движения иены, рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Новости, практически не повлиявшие на падение иены.



Вся прошлая неделя за исключением конца понедельника и начала вторника была отмечена ослаблением иены относительно доллара США. Таким образом, новости из стана сильнейшей экономики мира повлияли только в момент очень слабых данных по незавершенным продажам на рынке недвижимости Соединенных Штатов Америки и уменьшении индекса потребительского доверия. Эти новости на валютной паре USD/JPY сделали лишь небольшую коррекцию к восходящему движению, хотя на других торговых инструментах отразились либо сменой тренда, либо откатом с повышением волнового уровня.

Также несильно на падение иены влияли новости из самой Японии, но все-таки немного более значительно. Так, опубликование протокола о кредитно-денежной политике совместно с негативными новостями из США, поспособствовало легкому укреплению иены, которое закончилось на следующий день.

Самыми важными данными прошлой недели по Японской иене были новости пятницы, напомним, что в США последние два дня рабочей недели были выходными. Поэтому данные по промышленному производству и индексу потребительских цен ожидались всеми, ведь они способны были усилить рост пары в случае негативных данных в обоих случаях. Однако из-за противоречивости всех новостей из Японии USD/JPY лишь снова подошла к максимуму не сумев пробить его.

Начало текущей недели.



Как ни странно, с началом азиатской сессии, сегодня иена начала свое укрепление, которое могло быть вызвано покрытием прибыли, связанным с неопределенностью прошлой недели, однако уже к началу европейской сессии иена снова начала сдавать позиции и пробила максимум прошлой недели, стараясь закрепиться за ним. Напомним, что торговый баланс Японии ухудшается из-за излишней дороговизны национальной валюты, благодаря чему импортеры закупают товара на сумму большую, чем продают экспортеры, а учитывая, что рядом находится Китай с дешевыми и зачастую не менее качественными продукциями, то озабоченность Банка Японии вполне понятна. На данный момент цена подходит уровню 103.71, двойное пробитие этого сопротивления укажет на продолжение долгосрочного тренда вверх.
Падение иены выгодно экспортерам Японии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.