Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП на Луганщине: группа подготовленных боевиков уничтожила радиолокационную станцию

ЧП на Луганщине: группа подготовленных боевиков уничтожила радиолокационную станцию

Категория: Происшествия
ЧП на Луганщине: группа подготовленных боевиков уничтожила радиолокационную станциюСегодня на территории Луганской области террористы уничтожили радиолокационную станцию, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в сообщении Генеральной прокуратуры Украины было отмечено, что сегодня около 4 утра группа из 20 человек, которые были хорошо вооружены и подготовлены, совершила нападение на место расположения радиотехнического подразделения одной из воинских частей, которые расположены на территории Луганской области.

По причине того, что сепаратисты имели многочисленное преимущество, они смогли преодолеть сопротивление украинских военнослужащих, которые выполняли задачи по охране объекта, и завладели несколькими единицами стрелкового оружия. Кроме того, они уничтожили радиолокационную станцию путем поджога, после чего скрылись с места происшествия.

Сведения о совершении данного уголовного преступления были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Данное преступление предусмотрено статьей 113 УК Украины "Диверсия". Кроме того, это происшествие получит правовую оценку относительно действий военнослужащих во время нападения на охраняемый ими объект.

Другие происшествия в Луганской области.


Напомним, что в субботу, во время попыток захвата здания сборного пункта, был ранен один из охранявших здание украинских военнослужащих. Тогда об этом рассказали в Управлении связей с общественностью МВД Украины. Так, в соответствии с сообщением, 3 мая примерно в семь часов вечера группа из радикально настроенных пророссийских активистов совершила попытку захвата здания областного сборного пункта города Луганск, чтобы заполучить оружие, которое находилось внутри здания.

Кроме того, в сообщении МВД было отмечено, что, не достигнув намеченной цели, террористы открыли огонь из автоматического оружия по военнослужащим украинской армии. В результате один из военнослужащих получил сквозное ранение предплечья правой руки. Пострадавшему оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время его состояние можно оценивать как удовлетворительное.

Отметим, что накануне некоторые СМИ говорили о том, что сепаратисты в Луганске захватили сборный пункт, в то же время военнослужащие Национальной гвардии смогли с оружием выйти из захваченного здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.