Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: сепаратисты Луганска объявили войну Киеву

СМИ: сепаратисты Луганска объявили войну Киеву

Категория: Украина
СМИ: сепаратисты Луганска объявили войну КиевуСегодня луганские сепаратисты объявили о том, что они хотят начать мобилизацию мужчин, а также ввести комендантский час в Луганске, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, террористы в Луганске решили открыто объявить о войне с киевскими властями. Об этом рассказал журналистам Валерий Болотов, "народный губернатор" Луганщины.

Кроме того, Болтов сообщил о запрете деятельности всех политических партий, а также общественных организаций. Он отметил, что эфир профашистских каналов также будет отключен. Народный губернатор сообщил о том, что сепаратисты будут защищать до последней крови их землю от неофашистских убийц. Главной целью луганских террористов является Киев. Так, "народный губернатор" сообщил о том, что луганские сепаратисты не собираются сидеть в обороне и ждать, пока их окружат и сожгут, сейчас штаб разрабатывает план наступления, а это значит, что скоро будет поход на Киев.


Напомним, что ранее, а именно 29 апреля в 14:00, истек срок ультиматума, который был предоставлен Валерием Болотовым, "народным губернатором" Луганщины, а также другими уполномоченными представителями общины и области к представителям киевской власти. Среди требований, оглашенных в данном ультиматуме, были: прекращение АТО, разоружение всех незаконных организаций, в том числе и "Правого сектора", амнистия всех участников акций протеста. Было отмечено, что если власть не выполнит данные условия, то террористы приступят к активной фазе своей деятельности. Так, 29 числа было захвачено здание Луганской ОГА, а также городского совета и прокуратуры, а первого мая здания прокуратуры и горсовета были разблокированы.

Ситуация на юго-востоке Украины.



Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, которая призвана очистить регионы от террористов, главной целью которых является дестабилизация обстановки в регионе. Так, на территории Славянска сепаратисты похищают, пытают и убивают людей, они вооружены и явно очень хорошо подготовлены.

Кроме того, вчера в Одессе произошло столкновение между сторонниками единой Украины и сепаратизма, которое закончилось поджогом Дома профсоюзов, в котором забаррикадировались сторонники Антимайдана. В итоге столкновения погибли около 40 человек, а еще 170 обратились за помощью к медикам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.