Регистрация    Войти
Авторизация
» » Н. Азаров пообещал помочь всем “жертвам” взрыва жилого дома в Луганске

Н. Азаров пообещал помочь всем “жертвам” взрыва жилого дома в Луганске

Категория: Украина
Глава правительства Украины Николай Азаров пообещал, что всем пострадавшим от взрыва в одном из жилых домов областного центра -города Луганска будет оказана помощь в виде денежных средств, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net, ссылаясь на сообщение пресс-службы Кабинета министров.

В сообщении также говорится, что в ближайшее время будет решен вопрос по восстановлению или реконструкции дома.

Известно, что на месте чрезвычайного происшествия для оказания психологической и медицинской помощи пострадавшим в результате был развернут оперативный штаб.

В свою очередь сотрудники правоохранительных органов Луганска осуществляют охрану общественного порядка и имущества в районе пострадавшего дома.

Напомним, в результате чрезвычайного происшествия – взрыва в многоэтажном доме в городе Луганске, который произошел вчера днем, 11 августа 2013 года, около двадцати человек потребовали медицинской помощи, а также, к сожалению, два жителя дома погибли от полученных травм на месте инцидента.

Согласно предварительным данным, чрезвычайное происшествие случилось вследствие неполадок в газовом оборудовании. Очень удивительно то, что представители Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганске и Луганской области заявляют, что взорвавшийся дом, согласно документации, не должен был быть газифицированным.

Вследствие взрыва уничтожены три жилые квартиры, на средних этажах в доме частично разрушена фасадная стена, а также полностью уничтожены перекрытия.

Сотрудники Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Луганске и Луганской области эвакуировали из здания шестьдесят человек – жильцов дома. Кроме того, спасателям удалось сохранить жизни восьмерым гражданам, из которых трое - дети, - они вытащили их из-под завалов.

Известно, что на некоторое время всех пострадавших, которые потеряли свое место жительства из-за взрыва, поселили в общежития-профилактории.

Сообщим, что все данные о чрезвычайном происшествии, вследствие которого погибли люди, были внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - “нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности”. Согласно действующему в Украине законодательству, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.