Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вопрос о выводе украинских военных из Крыма не стоит – Гайдук

Вопрос о выводе украинских военных из Крыма не стоит – Гайдук

Категория: Украина
Вопрос о выводе украинских военных из Крыма не стоит – ГайдукВ настоящее время не стоит вопрос о выводе украинских военнослужащих их Крыма, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщил Сергей Гайдук, командующий ВМС Украины.

По его словам, сегодня у него есть связь со всеми командирами частей, которые дислоцируются в Крыму, и он четко ставит им задачи в соответствии с ситуацией, которая складывается на полуострове, и вопрос вывода войск с территории Крыма в настоящее время не стоит. Все военнослужащие продолжают выполнять поставленные задачи по обороне и охране воинских частей, а также пунктов расположения военных кораблей ВМС Украины в Крыму.

Кроме того, он сообщил, что уже были отработаны все сценарии, планы и алгоритмы действий, которые были доведены до сведения командиров частей, поэтому каждый командующий воинской частью или кораблем четко знает, какие действия он должен будет выполнять и в какой последовательности.

Заявление Тенюха.


Напомним, что ранее министр обороны Игорь Тенюх сообщил о том, что украинских моряков никто не бросал, и им даны четкие приказы от Генерального штаба. Более того, постоянные жалобы украинских военнослужащих о том, что руководство не дает им никаких приказов, он назвал провокациями.

По словам Тенюха, он сразу же приехал после того, как услышал, что военные жалуются на то, что они не получают никаких приказов из центра. Скорее всего это является еще одной операцией соседей Украины. Был дан четкий приказ защищать и оборонять военные корабли и воинские части украинской армии.

Отметим, что накануне, в связи с последними событиями в стране, военнослужащие 1-го Феодосийского батальона морской пехоты обратились к правительству Украины с просьбой провести переговоры и вывести весь личный состав с территории Крыма. Они также потребовали гарантий сохранения личного состава батальона как единого целого и гарантий прохождения дальнейшей службы в одной воинской части. Выдвигались и требования указать место, в котором они продолжат воинскую службу, и срочно провести переговоры по этим вопросам, после чего вывести личный состав. Офицеры в данном заявлении отметили, что если этого не будет сделано, то последствия могут оказаться непредсказуемыми - вплоть до полной потери батальона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.