Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД озвучило основную версию трагического взрыва жилдома в Николаеве – самоубийство

МВД озвучило основную версию трагического взрыва жилдома в Николаеве – самоубийство

Категория: Происшествия
Взрыв в многоэтажке в Николаеве - последствияВзрыв в многоэтажке в Николаеве - последствияВ соответствии с информацией, предоставленной исполняющим обязанности начальника следственного управления УМВД Украины в Николаевской области, полковника милиции Александра Савченко, вероятной причиной взрыва, который прогремел в понедельник, 12 мая текущего года, в многоэтажном жилом доме в городе Николаеве стало самоубийство одного из жильцов здания, о чем пишет издание «НикВести».

В свою очередь, корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net» удалось выяснить что, по словам А. Савченко, в настоящее время следственные органы МВД Украины в Николаевской области считают основной версией взрыва именно самоубийство. Дело в том, что незадолго до трагического происшествия «суицидник» начал активно рассылать прощальные сообщения через всемирную сеть Интернет своим близким.


О чем умалчивает МВД Николаева?


Согласно предоставленной информации, неназванному предположительно самоубийце было за тридцать лет. Также у сотрудников следственных органов есть необходимые основания полагать, что в этой самой квартире в момент взрыва находился еще один человек. Отметим, что при этом в милиции не уточняют не то чтобы номера горе-квартиры, но и даже этажа, на котором она находилась, то есть этажа, на котором произошел этот взрыв.

Могут ли быть другие причины у произошедшей трагедии?


Однако в это же время правоохранительные органы не исключают и некоторых других версий-причин, которые привели к этому трагическому случаю. Сотрудники милиции продолжают и в настоящее время отрабатывать все их.

Взрыв и его последствия.


Напомним, сегодня большинство украинских средств массовой информации облетела новость, что 12 мая 2014 года в украинском городе Николаеве по адресу ул. Лазурная, 40 в жилом многоквартирном доме произошел мощный взрыв. Последствием этого трагического случая стало обрушение четырех верхних этажей здания.

По этому поводу глава ГСЧС Украины Сергей Бочковский рассказал корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», что в результате этого ужасного взрыва было повреждено 7 жилых квартир, а полностью уничтожено – 18.

По настоящее время пока еще остается неизвестной судьба шести жильцов подъезда, на одном из верхних этажей которого произошел взрыв. Стоит отметить, что собака, работавшая на завалах с кинологом, к сожалению, не нашла признаков живых людей.

Напоследок сообщим, что Максим Грицаенко, начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, сообщил, что по состоянию на 22 часа было известно об одном погибшем, пяти пострадавших и двадцати эвакуированных жителях дома, в котором произошел мощный взрыв.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.