Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активист, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, выписан из больницы

Активист, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, выписан из больницы

Категория: Украина
Активист, пострадавший от взрыва в Доме профсоюзов, выписан из больницыАктивист, который получил довольно серьезные ранения во время взрыва неизвестного вещества в Доме профсоюзов, сегодня, 7 февраля, был выписан из киевской больницы №17, как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». «Эту информацию предоставила Татьяна Барановская, заместитель главврача больницы», - сообщает «Радио «Свобода».

Согласно словам активистов Майдана – бывших воинов-афганцев, постоянно дежуривших под больницей, в которую забрали раненого активиста Романа Дзвинского, его забрали не представители МВД, а «свои». Кроме того, о том, что ситуация успокоилась, свидетельствует тот факт, что активистов-охранников стало меньше – около больницы в четверг их было 25 человек, а сегодня осталось всего трое.

В свою очередь Барановская подтвердила, что Роман Дзвинский отправился на свою родину – во Львов. Такую информацию сообщил Александр Бригинец, депутат Верховной Рады, в своем Twitter. Он написал о том, что раненого парня забрал автомобиль экстренной медицинской помощи, который отправил в Киев мэр Львова.

Взрыв в Доме профсоюзов.



Напомним, что вчера, 6 февраля, в Доме профсоюзов произошел взрыв, во время которого пострадали двое активистов. По словам евромайдановцев, взрывчатка была доставлена в здание под видом лекарств и находилась в одном из пакетов, во время вскрытия которого и прогремел взрыв. Активист, который вскрывал пакет, госпитализирован. По словам депутата Александра Бригинца, ему ампутировали кисть руки.

Позже в МВД заявили о том, что больницу был доставлен несовершеннолетний житель Львова с ожогами глаз третьей степени, полученными, вероятно, во время взрыва в Доме профсоюзов. Кроме того, в МВД отметили, что, вероятно, парню всего 15 лет, а коменданты Евромайдана не заинтересованы в том, чтобы в этом деле была выяснена объективная истина.

Представители правоохранительных органов хотели пройти к месту происшествия для того, чтобы провести все необходимые оперативно-следственные действия. Однако Владимир Арьев, народный депутат, который представился комендантом, сообщил правоохранителям о том, что активисты отказываются пропускать представителей МВД в Дом профсоюзов. Эти сведения были внесены в протокол. По этой причине у МВД нет возможности разобраться в произошедших там действиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.