Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате падения крана в Харькове 1 человек погиб и еще 5 пострадало

В результате падения крана в Харькове 1 человек погиб и еще 5 пострадало

Категория: Происшествия
В результате падения крана в Харькове 1 человек погиб и еще 5 пострадалоВ результате падения строительного крана в Харькове погиб один человек и еще пять пострадали, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Как сообщалось в ГСЧС, падение башенного крана произошло около 20:00 17 мая на проспекте Людвига Свободы, 47, из-за сильного порыва ветра. Он упал на два продуктовых киоска.

Во время падения крана погибла одна женщина, которая в тот момент находилась в одном их киосков, кроме этого пострадало еще 5 человек, среди них четыре женщины и один мужчина. Все женщины были госпитализированы в одну из городских больниц, а мужчина получил необходимую медицинскую помощь на месте, после чего отказался от госпитализации. Сотрудники ГСЧС провели все необходимые спасательные действия, для того чтобы освободить пострадавших из-под завалов, а также чтобы разобрать металлические конструкции.

Так, по информации местных СМИ, которые ссылаются на пресс-службу Харьковской ОГА, в результате данного происшествия погибла 19-летняя девушка, а еще одна женщина была доставлена в больницу в критическом состоянии. Отмечается, что во время падения кран упал на линию электропередач и оборвал провода.


Падение другого крана в Харькове.


Напомним, что в декабре в Харькове уже падал башенный кран. Так, 12 декабря около полудня на строительной площадке по улице Роганской 130 на новостройку обрушился башенный кран. Очевидцы тогда рассказали о подробностях случившегося. Один из жителей дома напротив рассказывал, что кран упал на 9-этажное здание и застрял в диагональном положении. Спасатели при помощи лестницы пытались эвакуировать крановщицу.

Через некоторое время на городском форуме появилась информация о том, что все закончилось благополучно. Примерно в час дня женщину-крановщицу удалось опустить на землю по пожарной лестнице. Медицинская помощь женщине не понадобилась. Кабина крана была полностью цела, женщина даже смогла самостоятельно спуститься. Уже на земле она обняла МЧСника и даже смеялась.

Падение в Сумах.


В августе прошлого года в Суммах автокран упал на газораспределительную установку по улице Воровского. Падение произошло из-за того, что спиленное дерево задело кран, после чего он по инерции упал вместе с автомобилем. Вытащить кран было очень сложно. Это получилось сделать только с пятой попытки при помощи двух кранов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.