Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пожилой мужчина в Харькове стрелял с ружья и бросал взрывчатку с крыши дома - последствия

Пожилой мужчина в Харькове стрелял с ружья и бросал взрывчатку с крыши дома - последствия

Категория: Происшествия
Пожилой мужчина в Харькове стрелял с ружья и бросал взрывчатку с крыши дома - последствияСегодня в первой половине дня в городе Харькове пожилой мужчина, будучи на крыше одного из многоэтажных жилых домов, открыл стрельбу из оружия, после чего свел счеты с жизнью, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.



В Министерстве внутренних дел Украины в Харьковской области сообщили, что информация о происшествии поступила в дежурную часть Дзержинского районного отделения милиции в Харькове в 10 часов 20 минут.

Выехавшая на место инцидента следственно-оперативная группа установила, что 78-летний житель Харькова осуществлял стрельбу из самодельного устройства, и, будучи на крыше дома, повредил таким образом семь транспортных средств.

Также в милиции добавили, что никаких взрывоопасных предметов обнаружено не было, пострадавших в результате инцидента также нет.

Очевидцы происходящего сообщают, что инцидент произошел примерно в 9:40 утра в доме номер 11 по улице Академика Ляпунова. 78-летний мужчина вылез из своей квартиры на девятом этаже на крышу, откуда начал стрелять по автомобилям и балконам из оружия собственного производства. После этого пенсионер застрелился и упал с крыши на землю.

Также свидетели сообщали, что на месте происшествия прогремело несколько взрывов, однако официально факт использования взрывчатки не подтвержден.

В результате действий стрелка никто из людей не пострадал. Повреждения получило семь припаркованных у дома автомобилей. О мотивации мужчины ничего неизвестно, сообщается, что он страдал психическим расстройством.

Тело погибшего без видимых признаков насильственной смерти отвезли в морг. Информация о происшествии внесена в журнал единого учета. В настоящее время ведется проверка.

Напомним, ранее издание сообщало, что что в Автономной Республике Крым в Сакском районе в результате взрыва гранаты погиб один человек, и еще один получил травмы различной степени тяжести.

Сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли на место происшествия, выяснили, что в гости к 42-летнему хозяину частного дома пришел его 59-летний сосед. Также выяснилось, что последний был в состоянии сильного алкогольного опьянения. В какой-то момент мужчины вышли на улицу курить, и вдруг пьяный сосед достал из кармана гранату и поджег ее петардой. Буквально через несколько секунд после этого взрывное устройство сработало, в результате чего один из мужчин погиб, а другой получил множество ранений различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.