Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве напали на одного из народных депутатов

В Киеве напали на одного из народных депутатов

Категория: Происшествия
В Киеве напали на одного из народных депутатовВ городе Киев на одного из народных депутатов Украины было совершено нападение на одного из народных депутатов Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в ГУМВДУ Киева, но представители правоохранительных органов не назвали ни имени, ни фамилии народного депутата. Но они квалифицировали действия, нападавших по статье 296 УК Украины "хулиганство".

Так, в ведомстве сообщили о том, что в Печерское районное управление милиции столицы вечером 17 мая поступило заявление от одного из народных депутатов 1952 года рождения. На депутата и его помощников совершили нападение неизвестные лица. По свидетельствам самого народного депутата около половины девятого вечера 17 мая на одной из центральных улиц Киева неизвестные на нескольких автомобилях заблокировали его авто. После этого из автомобиля "Мазда" вышло несколько человек в масках, а один из них подошел к авто нардепа и повредил его транспортное средство.

В сообщении МВД указано, что водитель пострадавшего, маневрируя, смог выбраться из блокировки, в это время неизвестные разбили ему одно из стекол и бросили в салон бутылку с неизвестной смесью с резким запахом, и начали преследовать автомобиль нардепа, пока он не сумел скрыться в одном из дворов.

Заявление водителя "Мазды".


Также в районное управление МВД обратился водитель автомобиля "Мазда" 1976 года рождения. Он рассказал правоохранителям о том, что водитель транспортного средства, на котором перемещался депутат, попытался совершить на него наезд, а также повредил задний бампер его автомобиля и несмотря на это, продолжил свое движение. Также водитель "Мазды" рассказал о том, что он попытался преследовать машину народного депутата, пока та не скрылась во дворах. Кроме того, он рассказал о том, что у преследуемого им автомобиля было разбито стекло.

В связи с этим следственным отделом Печерского РУ ГУМВДУ Киева было начато уголовное производство по статье 296 УК Украины "хулиганство". В настоящее время данное дело находится в МВД, и сейчас продолжается досудебное расследование. Журналисты отмечают, что согласно информации, которая представлена на сайте Верховной Рады существует 8 нардепов 1952 года рождения. Это Владимир Бондаренко, Владимир Демидко, Григорий Заболотный, Владимир Наконечный, Алексей Кунченко, Николай Сорока, Анатолий Ревенко и Петр Симоненко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.