Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Тернополе сожгли автомобиль депутата от партии "Свобода"

В Тернополе сожгли автомобиль депутата от партии "Свобода"

Категория: Происшествия
В Тернополе сожгли автомобиль депутата от партии "Свобода"Неизвестные сожгли автомобиль Богдана Попадина, народного депутата Украины от партии «Свобода». Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Как сообщает пресс-служба партии «Свобода», депутат рассказал, что он живет в многоэтажке и никогда возле нее свой автомобиль не паркует.

Что сообщил народный избранник.



«На ночь я всегда оставляю свой автомобиль у знакомых, которые живут недалеко от меня в собственном доме. Третьего января я, как обычно, припарковал свой автомобиль у них во дворе и пошел домой», - сообщил Попадин.

По его словам, примерно через час ему позвонили взволнованные знакомые и сообщили, что автомобиль у них во дворе горит.

«Я сразу же пошел туда. Мы самостоятельно начали тушить огонь при помощи воды, позже приехали пожарные для того, чтобы помочь нам это сделать. После того как огонь удалось погасить, автомобиль забрали на экспертизу», - отметил свободовец.

По словам экспертов, которые проводили экспертизу автомобиля, транспортное средство облили дизельным топливом и подожгли. По информации, которую предоставила пресс-служба партии «Свобода», Попадин несколько раз защищал активистов Евромайдана, которые находились под следствием. Не так давно народный избранник пытался освободить Марьяна Кобзура, одного из арестованных свободовцев, путем ходатайства о взятии арестанта на поруки.

Напомним, что вчера был избит депутат от партии «Свобода» Андрей Ильенко.

Другие случаи сожжения автомобилей.



Напомним, что неделю назад сожгли автомобиль активистов Харьковского Евромайдана, кроме того, по словам активистов, они не арендовали этот автомобиль, а он принадлежал одному из них.

Все произошло примерно в 3 утра, во дворе одного из жилых домов. Свидетелями на месте поджога были замечены двое молодых людей. Также владельцы автомобиля отметили, что раньше замечали «диверсию», кто-то нарушил ходовую часть автомобиля, из-за чего он не мог двигаться.

Кроме того, в прошлом месяце, неизвестные разбили автомобиль Сергея Ковальского, активиста крымского Евромайдана, как сообщает сам Сергей, произошло это ночью 21 декабря. Автомобиль располагался во дворе дома, в котором проживает Ковальский, ночью ему разбили фары, окна, а корпус авто побили тупым предметом, по все видимости молотком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.