Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Макеевке террористы напали отделение Ощадбанка и военный госпиталь

В Макеевке террористы напали отделение Ощадбанка и военный госпиталь

Категория: Происшествия
В Макеевке террористы напали отделение Ощадбанка и военный госпитальПять человек получили ранения в результате атаки террористов на госпиталь военнослужащих в Макеевке, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили источники в ГУМВД Донецкой области. Так, сообщается, что в пятницу вечером в Красноармейском районе города Макеевка были слышны взрывы. Как позже стало известно, неизвестные лица бросили гранату в здание интерната, которое силовики переоборудовали под госпиталь. В результате таких действий пять человек получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии.

Также сообщается о том, что в тот же день неизвестные совершили захват 17-ти единиц огнестрельного оружия в результате вооруженного нападения на инкассаторский центр филиала Ощадбанка в городе Макеевке. По словам очевидцев, около десяти человек с оружием в камуфляжной одежде ворвались в помещение Ощадбанка в городе Макеевке, в результате вооруженного нападения они сумели завладеть 17-ю единицами огнестрельного оружия, а также боеприпасами к нему, и еще 13 бронежилетами.

По факту нападения было открыто уголовное производство по части 3 статьи 262 УК Украины "Похищение огнестрельного оружия".

Сбор налогов представителями ДНР.


Напомним, что вооруженные сторонники так называемой Донецкой народной республики ограбили базу "Оболонь", которая располагается в городе Донецк, и при этом составили "опись конфискованного имущества". Такую информацию сообщили представители издания "Остров", ссылаясь на очевидцев данного происшествия.

Так, по сообщениям очевидцев, вечером 23 мая на территорию базы пришли примерно 20 вооруженных человек, которые загнали туда грузовые машины и грузили в них все, что пришлось по нраву, также они забирали легковые автомобили у сотрудников базы. Свои действия эти люди объяснили тем, что "Оболонь" не платит налоги так называемой ДНР, поэтому они пришли забрать свое. В итоге они забрали несколько поддонов с пивом и минеральной водой, а также 5 легковых автомобилей "Фольксваген Поло" 2013 года, причем две машины они увезли на эвакуаторе, поскольку от них не было ключей.
При этом они составили опись конфискованного имущества, и выдали эту бумагу, на которой стояли печати ДНР, руководству базы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.