Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сепаратисты блокируют военный лицей и воинскую часть в Донецке

Сепаратисты блокируют военный лицей и воинскую часть в Донецке

Категория: Украина
Сепаратисты блокируют военный лицей и воинскую часть в ДонецкеВ Донецке террористы начали блокировать часть Внутренних войск, которая расположена на Боссе, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Кроме того, там также расположен и военный лицей. Эту информацию подтвердили представители воинской части. По словам источника, в настоящее время совершена попытка нападения на часть, для того чтобы завладеть оружием, которое там хранится, но никаких активных действий террористы пока не предпринимают.

В то же время информацию о блокировании части подтверждают и другие источники. Дорога у части была заблокирована КамАЗом, а на месте происшествия находится большое количество пророссийских активистов, которые намерены препятствовать выходу солдат из части, чтобы они не смогли принимать участие в проведении АТО в Донецкой области.


Информация о проведении АТО.


Сегодня, по состоянию на 15:00, в результате проведения антитеррористической операции в Славянске погибло 8 человек. Об этом рассказало издание "Новости Донбасса", ссылаясь на Департамент здравоохранение Донецкой ОГА. Кроме того, еще 16 человек в настоящее время находится на госпитализации с огнестрельными ранениями. Их состояние оценивается медиками как "средней тяжести".

Отметим, что в Донецкой ОГА не смогли уточнить, какую сторону конфликта представляют погибшие, а также когда они погибли. В то же время в ОГА отметили, что сегодня по состоянию на 16:00 все спокойно и, скорее всего, речь идет о погибших 5 мая.

Напомним, что ранее Степан Полторак, командующий Нацгвардией, рассказал о том, что силовики готовы к выполнению всех боевых задач. Кроме того, он отметил, что за время проведения АТО среди личного состава Нацгвардии нет убитых или раненых. Полторак заявил, что этот факт подтверждается тем, что Нацгвардия благодаря своим профессиональным действиям уже практически очистила город Славянск от террористов, многие из которых проходили профессиональную подготовку.

Проведение АТО было возобновлено 2 мая утром, и во время первых часов ее проведения большая часть города была взята под контроль. Во время операции террористы сбили три украинских вертолета, в результате чего погибло двое военнослужащих армии Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.