Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД опровергли информацию о применении огнестрельного оружия на Грушевского

В МВД опровергли информацию о применении огнестрельного оружия на Грушевского

Категория: Украина
В МВД опровергли информацию о применении огнестрельного оружия на ГрушевскогоВ Министерстве внутренних дел отрицают применение огнестрельного оружия правоохранителями на улице Грушевского, передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

По словам Сергея Бурлакова, начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины, правоохранители на улице Грушевского охраняют общественный порядок без применения огнестрельного оружия. «Его на Грушевского вообще нет», - отметил он.

Напомним, что сегодня утром на улице Грушевского был застрелен один из протестующих. По информации, которую предоставляют различные СМИ, этим человеком был Сергей Нигоян, один из активистов Евромайдана. Он получил два пулевых ранения - в шею и в голову. В настоящее время неизвестно, какими пулями был убит активист, а также то, из какого оружия стреляли. Это можно будет выяснить только после вскрытия и проведения баллистической экспертизы.

Кроме того, по неподтвержденной информации, которую предоставляют СМИ, на улице Грушевского были застрелены еще двое человек. Ранее умер еще один активист, который упал с 13-метровой высоты колоннады стадиона «Динамо».

В настоящее время в МВД подтвердили гибель только одного человека, остальная информация проверяется.

Разгон активистов.



Напомним, что сегодня утром правоохранительные органы начали оттеснять активистов на улице Грушевского. Силовики пересекли площадь, которая разделяла их и баррикады активистов, начала разбор этих баррикад.

В это же время активисты забрасывали правоохранителей камнями и коктейлями Молотова, что заставило правоохранителей отступить. В настоящее время митингующие пытаются восстановить свои баррикады и построить новые. Также несколько активистов были задержаны, правоохранители связывали их веревками и уводили за кордон.

Напомним, что столкновения начались 19 января неподалеку от входа на стадион «Динамо» на улице Грушевского. Возмущенные активисты хотели попасть в правительственный квартал и блокировать здание Верховной Рады. В свою очередь правоохранители установили кордон и отказывались пропустить митингующих, в результате чего завязалась драка.

Протестующие сожгли несколько автобусов МВД, а один из них попытались использовать для того, чтобы прорвать кордон. Отметим, что столкновения продолжаются и в настоящее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.