Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Москве свел счеты с жизнью уже третий в 2014 году генерал-майор ГРУ РФ, - причины

В Москве свел счеты с жизнью уже третий в 2014 году генерал-майор ГРУ РФ, - причины

Категория: Происшествия
В Москве свел счеты с жизнью уже третий в 2014 году генерал-майор ГРУ РФ, - причиныСущественно увеличились количество суицидов в последнее время, но наибольший резонанс получил суицид одного из высших сотрудников ГРУ РФ, который, по словам его дочери, покончил жизнью в своем доме, выстрелив в шею из своего наградного пистолета, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Дочь погибшего позвонила в службу «102» через несколько минут после этого выстрела. По утверждению родственников, погибший довольно часто в последнее время жаловался на сильные боли в ногах.

Как выяснила прибывшая опергруппа, самоубийцей был В. Гудков, генерал-майор ГРУ. Жизнью он покончил, по мнению экспертов, из-за вызывавшего нестерпимую боль процесса гниения ног. В последние месяцы у В. Гудкова, что было установлено судмедэкспертизой, в сосудах ног собралось большое число тромбов, в любой момент они могли лопнуть.

По свидетельству дочери самоубийцы, ее отец говорил, что ему осталось недолго жить, но она и не подозревала, что может дойти до такого.

Факт смерти шестидесятилетнего военного смогли только констатировать прибывшие на место происшествия медики, уже ничем помочь они не смогли. После выстрела в шею из огнестрельного оружия смерть наступила мгновенно.

Подобным образом покончил с собой в российской столице 10 февраля контр-адмирал в отставке В. Апанасенко, протестуя против возникших бюрократических проволочек с получением от медиков обезболивающих средств. По словам Е. Локшиной, дочери погибшего, ее отец страдал последней раковой стадией, однако нестерпимую боль терпел. Из-за нехватки подписей, по словам Е. Локшиной, родственникам погибшего не удалось получить морфий в местной поликлинике, вследствие чего отец принял решение совершить самоубийство. Выстрелив в голову из наградного пистолета, шестидесятишестилетний контр-адмирал покончил со своей жизнью.

Завершают счеты с жизнью большинство больных онкологией.


Еще одного военного, Б. Саплина, генерал-майора в отставке, толкнуло на суицид невозможность терпеть боль от своего онкологического заболевания. Смерть настала мгновенно, по заключению судмедэкспертизы, из-за выстрела в голову из наградного пистолета, совершенного погибшим. В оставленной предсмертной записке, найденной на месте происшествия специалистами, которые проводили осмотр, погибший просил прощения, поскольку не смог побороть безумную болезнь, она стала концом его истории.

В Москве свел счеты с жизнью уже третий в 2014 году генерал-майор ГРУ РФ, - причины

В столице РФ последние две недели покончили со своей жизнью сразу восемь людей, болевших раком, в предсмертных записках которых они просят никого не винить, так как не в силах больше бороться со своей болезнью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.