Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из разрушенного взрывом дома в Николаеве было эвакуировано 54 человека

Из разрушенного взрывом дома в Николаеве было эвакуировано 54 человека

Категория: Происшествия
Из разрушенного взрывом дома в Николаеве было эвакуировано 54 человекаВ настоящее время в Николаеве спасатели эвакуировали 54 человека из разрушенного жилого дома по улице Молодогвардейская, в котором сегодня утром прогремел взрыв, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию предоставили в главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области. В ведомстве отметили, что по прибытии на место происшествия было установлено, что взрыв произошел на пятом этаже дома, в результате чего произошло обрушение строительных конструкций пятого и частично четвертого этажей.

Во время проведения работ личным составом спасателей был обнаружен жилец дома, мужчина, 1977 года рождения. Он находился в тяжелом состоянии и был госпитализирован в реанимационное отделение Николаевской городской больницы №3. Сейчас на месте взрыва работает аварийно-спасательная техника ведомства, а также службы гражданской защиты города. Кроме того, спасателями проводятся аварийно-поисковые работы.

Подробности данного происшествия.


Напомним, что сегодня около 5 утра в городе Николаев, по улице Молодогвардейской 28, в квартире на пятом этаже жилого дома прогремел взрыв, по предварительной версии – взрыв бытового газа без последующего горения. В результате данного происшествия полностью разрушено междуэтажное перекрытие в одной комнате между 5 и 4 этажами, а также крыша над квартирой.

К ликвидации последствий взрыва в настоящее время привлечено 10 единиц специальной техники, а также 55 человек личного состава ГСЧС Украины в Николаевской области. По состоянию на 7 утра спасатели уже разбирали завал на 4-м этаже с целью обнаружения пострадавших. Из подъезда, в котором произошел взрыв, было эвакуировано 32 человека. В настоящее время имеется информация о трех пострадавших, одним из которых является мужчина, на данный момент он госпитализирован.

Сейчас на месте находятся не только спасатели, но и медики, правоохранители и эксперты - газовики и криминалисты. Спасатели сейчас проводят так называемые "минуты тишины" для того, чтобы определить, находятся ли живые люди под завалами. На месте происшествия также находятся Николай Романчук, губернатор Николаевской области, Юрий Андиенко, первый заместитель мэра Николаева, и Максим Грицаенко, глава ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.