Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО под Шахтерском погибли десять десантников

В зоне АТО под Шахтерском погибли десять десантников

Категория: Происшествия
В зоне АТО под Шахтерском погибли десять десантников«Силы АТО потеряли десять десантников в результате состоявшегося вчера боевого столкновения на севере от Шахтерска», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению пресс-центра АТО в соцсети, украинские военные приняли этот тяжелый для них бой, несмотря на очень сложную обстановку, попав в засаду боевиков.

В сообщении уточняется, что, несмотря на сложность положения, в которое попали украинские военные, десантники дали отпор российским наемникам, но сами понесли человеческие потери. Из зоны боевых действий АТО восемь тел уже вывезено, а бойцы отведены в настоящее время в тыл.

Эвакуация погибших с места боя осложнена постоянными обстрелами.


Эвакуации еще двух погибших мешает постоянный обстрел террористами места этого боя, препятствуя тем самым их транспортировке с этого места.
Проблема осложняется тем, что погибшие боевики также одеты в украинскую униформу, и у военных АТО есть серьезная проблема по опознанию и идентификации погибших военнослужащих, как сообщают из штаба.

Напомним, что в Донецкой области подразделениями украинских военных был освобожден населенный пункт Новый свет, о чем также сообщил пресс-центр АТО.

«По информации из штаба АТО, - отмечают в пресс-центре, - находившиеся под постоянным обстрелом артсистем террористов, в числе которых были БМ-21 «Град», обеспечивавшие проведение этой операции вдоль украинской госграницы отдельные воинские подразделения были отведены на безопасные для них новые рубежи».

Также сообщалось, что возле н. п. Шахтерск вследствие организованной террористами засады потери понесли украинские военные.

В сообщении пресс-центра было сказано, что, выполняя боевое задание по передислокации, воинские подразделения понесли потери. Боевики применили по украинским войскам оружие, использовав для своего расположения и ведения огня из засады условия пересеченной местности у этого населенного пункта, как говорится в сообщении.

При этом число раненых и погибших не уточнялось.

Немного ранее в СМИ сообщалось, что десантников двадцать пятой бригады войсковой части А1126 террористы обстреляли в Шахтерске из «Градов». Согласно сообщению, стало известно о гибели командира второго батальона и двадцати бойцов этого воинского подразделения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.