Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нацгвардия сообщила, что у них нет установок «Град»

Нацгвардия сообщила, что у них нет установок «Град»

Категория: Украина
Нацгвардия сообщила, что у них нет установок «Град»Подразделения Национальной гвардии Украины не имеют на вооружении установок залпового огня «Град», в зоне проведения антитеррористической операции данные установки используют только боевики, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на информацию от пресс-службы Нацгвардии.

В сообщении отмечается, что в последнее время в зоне проведения антитеррористической операции довольно часто имеют место случаи, когда террористы, выдавая себя за военнослужащих украинской армии или представителей Национальной гвардии, укрепляют блокпосты возле населенных пунктов и размещают около них установки «Град».

По этой причине Нацгвардия призывает местное население не поддаваться на провокационные действия или информацию со стороны боевиков и официально сообщает о том, что подразделения Национальной гвардии не имеют на вооружении установок «Град» и в выполнении своих задач руководствуются исключительно действующим законодательством Украины, а это значит, что подразделения не применяют артиллерию по отношению к мирным жителям.

Ранее местные жители сообщали о том, что в селе Желтое Луганской области неизвестные люди в камуфляжной форме, называющие себя Национальной гвардией, вывели местное население на площадь и установили рядом две установки «Град», якобы целясь в подразделения антитеррористической операции.

Обстрел поселка из «Градов».


Напомним, ранее сообщалось о том, что боевики Луганской народной республики обстреляли из установок «Град» дачный поселок, который находится неподалеку от Тернового и Хрящеватого, что в Луганской области. Отмечается, что сначала террористы обстреливали аэропорт Луганска, который контролируется подразделениями антитеррористической операции, а затем развернули установки в сторону населенного пункта. В настоящее время неизвестно, есть ли потери среди мирного населения.

За день до этого на Луганщине террористы обстреляли из «Града» мирные кварталы, о чем сообщил источник, который находился на месте событий. По его словам, террористы сняли «Град» с крыши общежития ВНУ имени Даля и перенесли ее в парк 1-го Мая, откуда начали обстреливать мирные кварталы.

Также сообщается, что в результате обстрела с. Шишково на Луганщине погибла 73-летняя женщина и еще 8 человек получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.