Регистрация    Войти
Авторизация
» » На границе с Россией силовики АТО попали в засаду, есть погибшие, - СМИ

На границе с Россией силовики АТО попали в засаду, есть погибшие, - СМИ

Категория: Происшествия
Украинские военные попали в засаду на границе с РоссиейЗадействованные в антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады в ходе сражений с террористами на границе с Российской Федерации понесли потери личного состава. Информацию об этом сообщает издание «НикВести».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», подразделения десантной бригады, направленные в зону АТО из Николаева, попали в засаду боевиков. Также, по данным первоисточника, выяснилось, что среди украинских военнослужащих есть потери: двое погибших солдат и как минимум двадцать раненых со стороны украинских военнослужащих.

Террористы убили двух и ранили 21 украинского военного.


Волонтер по сбору средств для экипировки украинских военнослужащих, а им, насколько известно, является Юрий Бирюков, на своей страничке в социальной сети Facebook написал аналогичную информацию насчет потерь среди украинских силовиков, то есть о двух погибших и 21 раненном солдатах.

В это же время Юрий Бирюков добавил, что по состоянию на 20 часов 12 минут 12 июня текущего года бой между украинскими военнослужащими сил антитеррористической операции и террористами не стихал.

Вскоре после этого, а именно в 22 часа 47 минут этого же вечера, но уже в другой социальной сети, Twitter, пользователь с патриотическим ником «Патриот» уточнил, что николаевские десантники попали в засаду близ города Славянска. А вот данные об убитых и раненных он назвал те же самые, что и Ю. Бирюков.

В свою очередь другое средство массовой информации - «Преступности.НЕТ», ссылаясь на собственные источники, опубликовало информацию о 25 раненных украинских солдат, а самим местом боя указана граница между Украиной и Россией, что, если посмотреть на карту, значительно отдалено от города Славянска Донецкой области.

Подробности боя от Юрия Бутусова.


Журналист, он же волонтер по сбору средств для экипировки украинских военнослужащих, рассказал некоторые подробности боя между украинскими солдатами и террористами, в котором погибли бойцы 79-й отдельной АЭМБР.

Так, согласно словам журналиста, украинские силовики при прорыве укрепленного района российских наемников понесли тяжелые потери. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в самую настоящую засаду. Кроме того, такой же ожесточенный бой пришлось выдержать разведывательным группам 3-го полка спецназа из Кировограда.

Сообщается, что 79-я отдельная аэромобильная десантная бригада является важнейшей составляющей Сухопутных войск Украины, а базируется она в городе Николаеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.