Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Дьяково бойцы АТО захватили у террористов целый арсенал оружия – подробности

В районе Дьяково бойцы АТО захватили у террористов целый арсенал оружия – подробности

Категория: Украина
Бойцы АТО отбили атаку террористов и захватили целый арсенал оружия боевиковБойцы АТО отбили атаку террористов и захватили целый арсенал оружия боевиковСтало известно, что в районе населенного пункта Дьяково Луганской области бойцы подразделений антитеррористической операции нашли в себе силы отбить атаку террористов. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-центр АТО, в этот раз среди украинских военнослужащих не было потерь.

В ходе боя террористами было потеряно пять человек, а на месте их засады военные АТО нашли гранатометы, пулеметы, автоматы и множество другого вооружения, в числе которых противопехотные мины МОН-90.

Поблизости от Ямполя, у села Кривая Лука, было совершено еще одно нападение на украинских военных со стороны боевиков, которое было также отбито без потерь среди военнослужащих, при этом потери нападавших террористов составили три человека. Место боя в обоих случаях террористы покидали на внедорожниках.

Вчера утром из гранатометов террористы обстреляли один из блокпостов под Славянском, среди украинских военных потерь не было, как сообщил в «Фейсбуке» координатор группы «Информсопротивление» Д. Тымчук.

Обстрелы украинских военных террористами продолжаются.


Также ранним утром в этот день подвергся массированному обстрелу из автоматического оружия и минометов блок-пост украинских военных на пересечении дорог на Красный Лиман и Славянск, в результате которого были ранены двое военных.

В результате огневой атаки десантников сил АТО вернулся под контроль украинских военных оставленный в этом районе блокпост №1.
По сведениям Д. Тымчука, силы АТО обстреливались террористами в Шахтерском районе, возле н. п. Тараны.

Напомним, что один из лидеров самопровозглашенной ДНР А. Бородай после консультаций по деэскалации ситуации на украинском востоке сделал заявление, что огонь со стороны боевиков будет прекращен до тридцатого июня, поддержав, таким образом, решение, принятое руководителем украинского государства П. Порошенко.

В то же время, по заявлению так называемого «народного губернатора» сепаратистов П. Губарева, он не видит какого-либо смысла в проведении консультаций и перемирии, требуя отведения украинских войск за десятикилометровую зону, разблокирования дорог и прекращения артобстрелов.

Согласно мирному плану П. Порошенко, наряду с гарантией безопасности, террористы, сложившие оружие, освобождаются от уголовной ответственности, если не совершали тяжелых преступлений, такая же возможность ожидает террористов, освободивших задержанных заложников.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.