Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из установок «Град» обстреляли позиции силовиков АТО, десятки погибших

Террористы из установок «Град» обстреляли позиции силовиков АТО, десятки погибших

Категория: Происшествия
Террористы из установок «Град» обстреляли позиции силовиков АТО, десятки погибшихСпикер антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что террористы из установок «Град» обстреляли позиции сил АТО, которые располагались в Зеленопилли. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате такого поворота событий среди военнослужащих есть погибшие.

При этом спикер антитеррористической операции добавил, что «факт того, что террористы стреляли из «Градов» по Зеленопиллю отработан, - да, среди украинских военнослужащих есть потери. Однако детали будут немного позже и скорее всего на самом высоком уровне».

Кроме того Селезнев подчеркнул: «Я полностью подтверждаю эти события, однако пока никаких деталей сказать не могу. В настоящее время уточняется количество жертв».

С военными нет связи, подмоги им тоже нет.


Помимо прочего стоит отметить, что Владимир Парасюк, активист Майдана, на своей странице в одной из соцсетей написал: «Буквально только что сообщили очень и очень неприятную новость. Сегодня в 5 часов по киевскому времени возле села Зеленопилля, что в Луганской области, российские террористы обстреляли наших ребят из 24-й моторизованной бригады (Яворовщина, Львовская обл.) с установок «Град». В результате этого среди военнослужащих большое количество раненых и убитых. Связи с ними нет, все сгорело. Подмоги тоже никакой нет».

Согласно последней информации, предоставленной Павлом Чорноты, 24 и часть 79 бригады были вместе. Военных обстреляли из «Града» большой дальности. Пользователь соцсети сообщает: «Примерно 20 км, даже нельзя было увидеть источник огня. Попали в боезапас в том числе. Погибли, по меньшей мере, двадцать пять человек, ранено - более ста», - сообщает пользователь в соцсети.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.