Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция задержала в Киеве члена «Оплота», готовившего теракт на День Независимости

Милиция задержала в Киеве члена «Оплота», готовившего теракт на День Независимости

Категория: Происшествия
Милиция задержала в Киеве члена «Оплота», готовившего теракт на День НезависимостиВ одном из почтовых отделений представители киевской милиции задержали уроженца Черниговской области, когда он получал посылку с оружием. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы МВД в Киеве.

Сообщается о том, что правоохранители обнаружили в посылке около 40 гранат, 6 противотанковых гранатометов, 35 запалов к ним и еще около 5 тысяч патронов различного калибра. Еще большее количество оружия сотрудники МВД обнаружили при осмотре квартиры злоумышленника. Там было выявлено более 3,5 тысячи патронов различного калибра, более 20 гранат, магазины к автомату Калашникова и запалы к гранатомету.

Также правоохранители изъяли несколько ноутбуков и мобильных телефонов. Сам злоумышленник сообщил о том, что он вместе со своим товарищем являются участниками организации «Оплот». Не так давно его друг отправился на восток Украины и попросил получить в Киеве несколько посылок, пообещав, что заберет их ко Дню независимости. В настоящее время следствие устанавливает действительно ли задержанный не знал, что находится внутри посылок.

Подозреваемому 25 лет, ранее он судим не был. Работает в одной из коммерческих структур. В последнее время проживал в городе Киеве. Отмечается, что личность отправителя посылок уже была установлена, и принимаются все необходимые меры для его задержания.

Правоохранители возбудили уголовное производство по статье «Незаконное обращение с оружием, взрывчатыми веществами или боевыми припасами».

Отметим, что «Оплот» является Харьковской организацией, которая прославилась поставками «титушек» на различные конфликты, а также поддержкой сепаратистов.

Ситуация на востоке.


Напомним, что в настоящее время украинские военнослужащие полностью взяли под контроль город Иловайск, в котором до настоящего времени идут бои. Во время штурма данного населенного пункта погибло около 10 бойцов, а также был ранен командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко.

Кроме того, идут бои в городе Луганске, по сообщениям СНБО отдельные подразделения АТО смогли прорваться к центру Луганска, который был ранее полностью заблокирован силами антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.