Регистрация    Войти
Авторизация
» » Неизвестные захватили клинику в Киеве

Неизвестные захватили клинику в Киеве

Категория: Украина
Неизвестные захватили клинику в КиевеВчера, шестого августа, несколько десятков неизвестных решили силой захватить клинику семейной медицины (улица Трехсвятительская, 7) в городе Киеве. Об этом сообщил один из местных активистов, Александр Мисюра. Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» решили более детально разобраться в этом вопросе.

Что заявил Мисюра?


«Титушки забаррикадировались в помещении клиники и не выпускают медперсонал, который остался внутри. Некоторые из титушек в ходе захвата назывались представителями различных общественных структур Майдана. Недавно в помещении клиники находился центральный госпиталь Майдана, и готовились медикаменты для бойцов АТО».

Отметим, что сотрудники пресс-службы ГУ МВД Украины в городе Киеве сообщили о том, что на место происшествия прибыли правоохранители, которые попробовали мирным путем урегулировать данный конфликт. Ольга Билык, пресс-секретарь милиции города Киева, заявила следующее: «На территории клиники находятся представители общественного формирования «Киевская городская стража», ответственный Шевченковского райуправления милиции и несколько патрулей». Само же событие внесли в Единый реестр Шевченковского районного управления милиции. Также в столичной милиции призвали все стороны данного конфликта соблюдать правопорядок, а также решить ситуацию в правовом поле.

Напомним, что амбулатория семейной медицины обслуживает порядка семь тысяч местных жителей, из которых более трех тысячи – инвалиды, пенсионеры, люди пожилого возраста, а также около тысячи активистов с Майдана.

Кроме этого, в понедельник, четвертого августа, неизвестные лица, которые представились «людьми Майдана», с пистолетами, боевыми гранатами, топорами и металлическими палками решили ворваться в ресторан на бульваре Шевченко в городе Киеве с целью отстаивания так называемого «права собственности». В процессе задержания «активистов» был ранен один из представителей правоохранительных органов. В сообщении правоохранительного ведомства говорится следующее: «Во время проведения мероприятий, направленных на прекращение противоправных действий, злоумышленники применили оружие. В результате этого один из правоохранителей был ранен. Сейчас он доставлен в больницу для оказания медицинской помощи». В настоящий момент идет работа по этому делу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.