Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинцы сдали практически 800 единиц нелегального оружия – МВД

Украинцы сдали практически 800 единиц нелегального оружия – МВД

Категория: Украина
Украинцы сдали практически 800 единиц нелегального оружия – МВДВ настоящее время украинцы сдали практически 800 единиц нелегального оружия, о чем рассказали в Управлении по связям с общественностью МВД. Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении МВД говорится о том, что по состоянию на 17 марта 2014 года было сдано в общей сложности 796 единиц оружия, среди которых 140 единиц – оружие армейских образцов, а еще 529 – гладкоствольное охотничье оружие. Кроме того, было сдано около 6,6 тысячи патронов к разным видам оружия.

В то же время граждане сдали 586 различных спецсредств, среди которых практически 500 единиц – газовые пистолеты и револьверы, а также 81 единица устройств для отстрела патронов несмертельного действия.

Кроме того, в МВД напомнили о том, что начиная с 4 по 21 марта продолжаются различные мероприятия по добровольной сдаче оружия населением, которое находится у них на хранении незаконно. В свою очередь в МВД гарантируют, что те люди, которые добровольно обратятся в милицию для того чтобы сдать имеющееся у них в наличии оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и другие спецсредства, которые находятся у них незаконно, будут освобождены от уголовной ответственности.

Нападение на банк в Киеве.


Напомним о том, что на прошлой неделе 38 неизвестных проникли в здание одного из банков, которые находятся в центре Киева. Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов вывела их из здания и доставила в отделение милиции.

В настоящее время устанавливаются их личности, но в МВД отметили, что эти люди не позиционируют себя ни с одной из политических сил. По факту данного происшествия было начато уголовное производство по статье 194 «Уничтожение или повреждение имущества» УК.

Позже в милиции сообщили о том, что эти люди были вооружены огнестрельным оружием, и имели при себе инструменты для резки металла. Правоохранители изъяли у них несколько автоматов Калашникова, один карабин «Сайга», а также около двух десятков пистолетов Макарова.

Отметим, что после событий, которые имели место в Киеве, довольно много людей, обзавелись нелегальным оружием, и в правоохранительных органах проводятся все необходимые мероприятия по изъятию этого оружия для того, чтобы не допустить неправомерных действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.