Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате боевых действий в Пантелеймоновке погибли 3 мирных жителя

В результате боевых действий в Пантелеймоновке погибли 3 мирных жителя

Категория: Происшествия
В результате боевых действий в Пантелеймоновке погибли 3 мирных жителяВ поселке Пантелеймоновка Донецкой области в результате обстрелов погибло трое мирных жителей и еще восемь получили ранения, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение 5 канала. Так, сообщается о том, что в результате обстрела со стороны боевиков было повреждено довольно большое количество зданий, а также полностью сгорело несколько автомобилей.

Напомним, что начиная с 18:00 5 сентября на территории Луганской и Донецкой областей действует режим прекращения ведения огня.

Ранее террористы обстреляли пассажирский автобус, в результате чего погибло двое человек, о чем сообщали представители пресс-службы МВД. 10 сентября террористы обстреляли рейсовый автобус, который двигался в город Первомайск из Харькова. В автобусе находилось 18 человек. В результате обстрела погибла 18-летняя девушка и 10-месячный младенец.

Также представители СБУ обнародовали запись перехваченных переговоров боевиков «ДНР», во время которых они говорят о том, что несмотря на договоренности о прекращении ведения огня, они обстреляли из минометов город Авдеевка и убили гражданских.

В перехваченном разговоре один из террористов рассказывает другому о том, что они вели минометный обстрел по жилым кварталам города, в частности в школу, вокзал, что привело к довольно большому количеству жертв среди мирного населения. Террористы обстреливали город из минометов 8 сентября, через три для после того как было объявлено перемирие.



Задержание людей.


Террористы так называемой «Донецкой народной республики» начали проверять прописку у местного населения на временно оккупированных территориях, а также были усилены фильтрационно-проверочные мероприятия среди местного населения, о чем сообщил пресс-секретарь информцентра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве.

По его словам, в так называемой «Донецкой народной республике» были усилены фильтрационно-проверочные мероприятия. Лица, которые не имеют донецкой или луганской прописки, задерживаются боевиками на неопределенное время.

Отметим, что в настоящее время несмотря на перемирие боевики продолжают регулярно обстреливать позиции украинских военнослужащих и при этом обвиняют их в том, что силовики нарушают перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.